Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как сделать вашу кухню зеленее и здоровее?

Фишки для интерьера / 05.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Учитывая текущий тренд здорового образа жизни, все и каждый сейчас мечтает сделать свою кухню как можно более зеленым и здоровым помещением в доме, начиная с еды, которая на столе, и заканчивая кухонными принадлежностями с низким потреблением энергии и экологичным интерьером.

Если идея зеленой кухни и вам по душе, мы готовы дать несколько советов, как изменить ход привычных вещей для вас и вашей семьи.

Используйте кухонную технику с низким потреблением энергии

Подобные приборы очень экологичны. Они потребляют меньше энергии и воды и оказывают менее негативное воздействие на окружающую среду. Когда обдумываете, какое оборудование покупать, поищите программы экономного потребления энергии в вашем районе.

Используйте посуду, которая служит долго

Перестаньте выбрасывать деньги на посуду с антипригарным покрытием, которая приходит в негодность через пару месяцев. Выбирайте посуду, которая прослужит по-настоящему долго и не ломается, сделанную из чугуна или нержавеющей стали, а не пластика и дерева. Дерево гниет под воздействием влаги, а пластик плавится при нагреве.

Привыкайте к более экологичным способам приготовления еды

Существует множество плит и духовок с низким потреблением энергии. Кроме того, вы сами можете снизить потребление энергии, если будете использовать плиту и духовку для приготовления нескольких блюда сразу и избегать предварительного разогрева. Иногда предварительный разогрев необходим, но это важно далеко не для всех блюд.

Обратите внимание на то, где вы покупаете еду

Переход на здоровые образ жизни предполагает пристальное внимание к тому, где вы покупаете еду. Существует множество производителей органической пищи, кроме того, важно, как далеко продукт ехал, чтобы попасть к вам на стол. Чем дальше продукт едет, тем он менее полезен и более высок в цене, поскольку загрязнение, трата бензина и других ресурсов при перевозке и т.д. влияют на эти факторы. В идеале вы можете посадить свой небольшой огород у себя дома, чтобы свежие и вкусные продукты всегда были под рукой.

Здоровый образ жизни совсем не так сложен и дорог, как мы привыкли думать. Если вы хотите сэкономить, то можно найти кухонные приборы с низким потреблением электричества и по достаточно приемлемым ценам, особенно, если речь идет о распродажах. В конце концов, речь идет больше о функциональности, чем о цене. В конечном итоге, все эти советы могут помочь вам сделать вашу кухню экологичнее и улучшить жизнь вашей семьи.

Оригинал статьи: http://www.insideoutside.in/inside-outside/kitchens/11564/tips-kitchen-greener-healthier

В избранном В избранное
1621
Предложения