Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Идеи для главной комнаты в доме: креативная покраска гостиной

Фишки для интерьера / 17.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Гостиная по праву считается главной комнатой в доме. Сюда вы приглашаете гостей, здесь вы можете выразить свою индивидуальность для друзей и родственников. И какой бы стиль вам ни нравился: яркий и дерзкий или расслабленный и нейтральный, ваша гостиная должны быть уникальна так же, как и вы сами.

Один из самых простых способов добавить индивидуальности и характера у вашей гостиной – это покрасить ее. Краска универсальный волшебник, который преобразит ваш дом и при этом не пробьет дыру в бюджете. В этой статье мы собрали несколько идей по оформлению главной комнаты в доме, которые, как мы надеемся, удивят вас и может быть даже вдохновят на перемены.

Выберите одну стену

Если Ваш любимый цвет слишком яркий и сильный, и, если покрасить им всю комнату, она будет изрядно перегружена, покраска одной стены, на которой вы хотите акцентировать внимание, поможет Вам привнести красоту и цвет и создать в комнате центральный пункт, которые собирает все внимание. В идеальном случае, эта единственная стена, на которой вы делаете акцент, должна либо подчеркивать архитектурные особенности дома, либо служить фоном для ваших картин или любой другой коллекции. Имейте в виду, что эта стена не обязательно должна быть покрашена одним цветом: прекрасный способ отразить на стене несколько цветов – это покрасить ее полосками.

Создайте контраст с потолком

О потолках люди часто забывают. А ведь если покрасить цветом и потолок, то это сразу создаст контраст со стенами в доме, притянет взгляд и сделает помещение более стильным и динамичным. Эффект может быть тонким и изысканным, если вы выберите приглушенный цвет, или вы можете добавить настоящий всплеск яркости в светлую и нейтральную комнату. Если у вас низкий потолок, выберите холодный оттенок, голубой или лиловый, они зрительно расширяют пространство, таким образом, вы сможете создать иллюзию, что потолок выше, а комната просторнее.

Раскрасьте пол

Покраска пола открывает целую вселенную дизайнерских идей и возможностей, особенно, если вы решите красить или расписывать пол без текстуры. Для современной простоты яркий и дерзкий цвет или просто снежно-белый отлично подходят. Вы можете покрасить пол квадратами в шахматном порядке, чтобы соединить два любимых цвета. Гладкий пол смотрится очень хорошо в ярком цвете, особенно, если супер-блестящий лак отражает свет. Гладкий пол может быть также расписан, например, на нем можно создать узор гранита или мрамора для более естественного вида.

Создайте текстуру

Для того, чтобы вид был еще интереснее, вы можете использовать материалы для создания текстуры на любом из вышеописанных элементов. В качестве техник можно использовать текстурные ролики, полоски и мраморную текстуру, они помогают создать вид с использованием не одного цвета. Создание сложных и изысканных текстур может требовать вмешательства профессионала, но, если выбранная текстура не так сложна, человек, умеющий работать руками может просто накупить специальных роликов и кистей и добиться нужного эффекта за более короткое время. Использование текстуры на одной стене или на потолке может придать Вашей гостиной более дорогой и шикарный вид, особенно, если вы пустили в ход только один вид текстуры и нейтральную палитру с одним отличающимся по оттенку цветом для создания контраста.

Сделайте вашу стену уникальной

Одна из самых необычных и великолепных идей по украшению гостиной – это создать уникальную роспись на стене. Это может быть маленький акцент или огромный шедевр на всю стену. Сделаете ли вы эту роспись черно-белой или расцветите всеми цветами радуги – решать Вам, правил тут нет. Изобразите там картину любимого художника или нарисуйте что-то свое, или пригласите профессионала, и пусть он отразит на стене Вашу индивидуальность, индивидуальность Вашего дома и Вашей семьи, и тогда Ваша гостиная станет безусловной и колоссальной жемчужиной Вашего дома. Если вы боитесь, что сами шедевр нарисовать не сможете, или планируете продавать дом в будущем, повесьте просто очень большую и яркую картину, и эффект будет почти такой же.

Оригинал статьи: http://freshome.com/living-room-paint-ideas/

В избранном В избранное
2002
Предложения