Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 необычных способов озеленить жилище

Фишки для интерьера / 03.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Существует немало способов избежать ловушки ежедневных тревог и стрессов повседневной жизни. Один из них – превращение городской квартиры в прекрасный зеленый оазис.

В этой статье мы собрали самые прекрасные способы сделать вашу квартиру зеленой и цветущей, окружающей вас красотой и здоровьем. Если вы ощущаете недостаток природы или индивидуальности в своем интерьере, будем надеяться, что эти оригинальные и необычные идеи подстегнут вашу фантазию.

Зеленые стены

Излучая покой и умиротворение и совсем не занимая горизонтального пространства в квартире, зеленые стены великолепный способ внести в ваш интерьер свежесть и естественность. На рынке существует множество доступных размеров, текстур и оттенков, и, если вы боитесь, что не справитесь с уходом сами, можно нанять профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы зеленая стена всегда выглядела безупречно.

Меняя пространство

Мы изучили очень необычные и новаторские проекты, которые, как мы надеемся, послужат вам вдохновением для привнесения зелени в свой дом. Эта комната в офисном здании в Любляне, Словения, построенная Sada Vugar Architects, прекрасный симбиоз растений и скульптурных конструкций, создающий неординарную атмосферу, похожую на сцену из фильма о будущем.

Смешение растений и мебели

Эта прекрасная идея идеально соответствует названию статьи. Этот стол, созданный для котов, со встроенной полосой травы великолепно сочетает растения и мебель. Если вы будете ухаживать за травой, внешний вид стола будет оставаться просто замечательным.

Соединение природных элементов

Если вам кажется, что растений недостаточно, чтобы сделать вашу квартиру более близкой к природе, привнесите в нее больше природных элементов. Пусть в вашем доме будут и галька, и ракушки, ветки деревьев необычной формы и, конечно, много зелени. Разве идея сада внутри дома не кажется вам прекрасным способом озеленить свой дом?

Необычные способы посадки растений

Этот проект, названный GreenPockets, был создан дизайнером Маруйя Фуентес. Хотя, если дело касается посадки растений, то идей существует неиссякаемое множество, и вы можете подобрать наиболее подходящую для вас или придумать самостоятельно.

Цветочные светильники

Если вы не готовы к кардинальной перестройки ваших апартаментов, но все же хотели бы что-то изменить, возможно, вам помогут цветочные светильники. Они выглядят почти так же как обычные, но тем не менее обладают особенностью, привносят растения в интерьер и смотрятся очень круто. Представьте, какими красками они расцветят вашу комнату, когда распустятся.

Ковер из растений

Если вам не нравятся зеленые стены, может, вам понравятся зеленые полы? Конкретно этот проект был впервые представлен не так давно на выставке в Токио, его создали компании Azuma Makoto и Unitika Ltd. Зеленый ковер, несомненно, создаст мощный центр притяжения внимания в каждом интерьере.

Растения на домике для домашнего питомца

Один из лучших образцов озеленения квартиры, который мы нашли, - это вот этот домик для животных с растениями, разработанный компаний Pousse Creative. Великолепное соединение мини-сада и дома для вашего животного.

Растения вверх ногами

Креативная команда из компании Boskke предлагает отличный и отрицающий гравитацию способ озеленения квартиры. Их особые растения (со встроенной системой ирригации) обладают весьма необычным и притягивающим внимание видом.

Разумные контейнеры для растений

Что если вы могли бы выращивать дома сад, но при этом не заботились о поливке и удобрении? Click and Grow контейнеры, разработанные на основе современных технологий, с помощью встроенных индикаторов сами замеряют, сколько удобрения, воды или воздуха нужно каждому растению, и снабжают их этим.

Оригинал статьи: http://freshome.com/2012/09/24/10-original-ways-to-bring-nature-indoors-and-improve-your-urban-lifestyle/

В избранном В избранное
1554
Предложения