Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Отличные способы расцветить унылую кухню

Фишки для интерьера / 05.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Обычно люди старательно продумывают, в какие цвета покрасить свою гостиную или спальню, а кухня при этом часто оказывается неохваченной. И это при том, что именно кухня является настоящим сердцем каждого дома, судя хотя бы по частоте, с которой в нее наведываются все члены семьи.

Если кухня так важна для дома, разве не важно, чтобы она выглядела красиво и дружелюбно? Если ваша кухня далека от идеала, вот несколько советов, как ее улучшить.

Перекрасьте стены

Первое, с чего стоит начать, - это, конечно же, стены. На кухне стены часто пачкаются во время готовки или под воздействием высоких температур. Если стены на вашей кухне выглядят грязноватыми, перекрасьте их.

Лучше всего красить кухню в светлые цвета, это позволит вам добавить яркую мебель и аксессуары. Избегайте белого цвета, поскольку он легко пачкается. Лучше всего выбрать из палитры бежевого, кремового, светло-желтого, которые при этом создают ощущение тепла. Можно также использовать яркий цвет на одной из стен, например, зеленый или оранжевый, для цветового акцента.

Поэкспериментируйте со шкафами

Лучший способ добавить цвета в интерьер кухни – это воспользоваться кухонной мебелью. Кухонные шкафчики занимают большую часть пространства, поэтому можно покрасить их в яркие, живые цвета для улучшения всего интерьера кухни. Можно попробовать добавить теплых оттенков с желтым и коричневым цветами. Но в любом случае, светлая кухня с яркой мебелью, как правило, смотрится отлично.

Яркие аксессуары

Бытовая кухонная техника и прочие инструменты для готовки сейчас бывают самых разных цветов. Используйте яркие сковородки, кофеварки и тостеры, чтобы добавить привлекательности вашей кухне.

Еще один способ добавить сочных аксессуаров – это красивые вазочки, банки и другие емкости. Кроме того, абажуры для лампы на кухне тоже могут нести свои цвета. Даже красивые и яркие часы на пустой стене добавят индивидуальности и привлекут внимание.

Освещение

Кроме покраски стен и мебели, кухня может быть украшена красивым и даже цветным освещением. Кухня должна быть хорошо освещена и пропитана энергией, поэтому, если не хватает естественного освещения, необходимо добавить много искусственного. Вместо того, чтобы повесить одну большую люстру, используйте лучше много различных светильников в разных местах. Это сделает кухню намного светлее.

Однако, перед тем как превращать свою кухню в пространство мечты, не забудьте удостовериться, что все выбранные вами цвета сочетаются между собой, дополняют и подчеркивают друг друга.

Оригинал статьи: http://www.insideoutside.in/inside-outside/kitchens/11535/creative-color-dull-kitchen

В избранном В избранное
1137
Предложения