Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как сбалансировать комфорт и стиль

Фишки для интерьера / 16.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Множество людей считает самым главным в интерьерном дизайне эстетику. Однако немало и тех, кто расценивает атмосферу и комфорт как более важные элементы, дом должен быть оазисом, позволяющим отдохнуть от суеты трудовых дней.

Хотя рынок заполнен продуктами, которые одновременно предлагают и красоту, и комфорт, при оформлении комнаты всегда происходит небольшой перекос в ту или другую сторону. Иногда сбалансировать эстетику и комфорт, да еще и добиться вида, который вам хочется, бывает очень сложно.

Эту статью мы подготовили специально для подобных случаев, здесь мы расскажем, когда стоит биться за комфорт, а когда предать все в угоду стилю.

Подумайте о промежуточном стиле.

Знаете ли вы, что существует стиль, который объединяет традиционный и современный? Его называют промежуточным, и весь его смысл заключается как раз в совмещении комфорта и эстетики.

Очень важно, чтобы вы поняли, что комната, в которой в современный интерьер вписан, например, потертый деревянный стол, который создает отличный контраст и служит мощным центром притяжения внимание, - это не промежуточный стиль. Промежуточный стиль — это соединение в одной комнате равного количества современных и старомодных вещей, чтобы достичь общей гармонии.

Отличительные черты промежуточного стиля – чистые и четкие линии, естественные, мягкие и теплые цвета, такие, как золотистый и коричневый, а также много дерева. И особенный эффект добавляет смешение модных и винтажных вещей.

Выбирайте комфорт, где это важно.

В идеальном мире вам не пришлось бы тратить столько сил на совмещение комфорта и стиля. Однако, к несчастью, в действительности все не так просто.

В конечном итоге все сводится к тому, что вы выбираете комфорт там, где это необходимо. Разве вам не все равно, как выглядит модная софа, если на ней неудобно и неприятно сидеть? Выбирайте комфорт там, где он нужен, например, в мебели или при выборе материалов пола, по которому вы будете ходить, или при выборе текстиля.

Бюджет тоже необходимо учитывать. С удобными вещами расставаться не хочется, поэтому постарайтесь выбрать вещи, которые проживут долго, даже если они стоят дороже.

Добавляйте стиль при помощи визуальных элементов.

Теперь, когда комфортная база создана, отойдите в сторону, посмотрите внимательно, что еще можно добавить, чтобы привнести стиль. Не волнуйтесь, это будет нетрудно, поскольку возможности буквально неисчерпаемы.

Цельтесь в самые заметные места в комнате, которые произведут максимальный визуальный эффект. В вашем арсенале могут быть цветная роспись стен, картины и предметы искусства, развешанные в определённом месте, светильники и прочие предметы декора.

Так как мода меняется очень быстро, лучше подбирайте украшения, которые не стоят очень дорого. В этом случае, если через пару лет интерьер вам наскучит, и вы захотите его поменять, вы всего лишь перевесите картины, бросите новые подушки на софу и тем самым создадите новый вид, не опустошая ваш банковский счет.

Покупайте то, что вам нравится!

Это подходит и для комфорта, и для стиля! То, что кажется вам невероятно стильным, совершенно не понравится кому-то другому, то же можно сказать и об успокаивающей атмосфере, все очень субъективно.

Так как вы – единственный человек, который будет определять, что стильно, а что комфортно, постарайтесь все посмотреть в магазине перед тем, как купить. Интернет-магазин может быть очень удобным, но фотографии далеко не всегда передают, как выглядит вещь на самом деле, не говоря уже о тактильных ощущениях.

Если вам нравится какая-то вещь, покупайте ее смело. В конечном итоге совершенно не важно, старомодная вещь или суперсовременная, самое главное, что вы рады иметь ее в своем доме.

При ремонте надо помнить, что комфорт, который таит в себе тот или ной интерьер, так же важен, как и его стиль. Комната с красивой, но неудобной мебелью будет нелюбима так же, как комната как некрасивая и нестильная комната. Поэтому успешный дизайн – это всегда компромисс между дизайном и комфортом.

Оригинал статьи: http://freshome.com/balance-comfort-style-home/

В избранном В избранное
1031
Предложения