Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Квартиры рядом с метро: менее 15 минут пешком

Пригородные новостройки / 30.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Квартиры у метро стоят обычно дорого, но можно найти и доступный вариант, если рассмотреть варианты в пригороде, в 10-15 минутах пешком от станции метрополитена

Несмотря на то, что вокруг Петербурга сегодня расположено много активно развивающихся территорий жилищного строительства, лишь две из них «привязаны» к станциям метрополитена. Это деревня Кудрово на востоке (метро «Улица Дыбенко») и поселок Мурино (станция «Девяткино») на севере Всеволожского района.

Перед вами выборка пяти жилых комплексов, ближе всего расположенных к данным станциям метро.

«Новый Оккервиль»

Ближайший к метро «Улица Дыбенко» жилой комплекс – «Новый Оккервиль» компании Отделстрой. Собственно, с него в 2010 году и начиналось освоение кудровских земель. Быстрым шагом до подземки отсюда можно дойти за 10 минут, прогулочным – примерно за 15.

В настоящее время ведутся продажи в 3 и 4 очередях жилого комплекса (сроки сдачи, соответственно, IV квартал 2016 и IV квартал 2017 гг.). Также в наличии есть квартиры в уже построенных корпусах. Цены начинаются от отметки 76 тыс. рублей за кв. м.

«Капитал»

Жилой комплекс «Капитал» расположен чуть дальше от метро (примерно в 15-20 минутах ходьбы), между «Новым Оккервилем» и кольцевой автодорогой.

Реализацией проекта занимается компания «Строительный трест». Сейчас идет строительство 4 и 5 очередей, первую из них планируется сдать до конца этого года, а вторую – до конца 2016-го. Квартиры в «Капитале» предлагаются по цене от 80 тыс. рублей за кв. м.

Надо заметить, что и «Новый Оккервиль», и «Капитал» расположены на северном берегу реки Оккервиль и фактически примыкают к сложившейся застройке Невского района. На южном берегу реки также в последние годы развернулось активное строительство. Однако до метро оттуда уже далековато.

«Мой город»

В поселке Мурино в настоящее время возводится множество многоэтажных жилых комплексов. Но степень их удаленности от метро «Девяткино» – разная.

Один из самых близких к станции «подземной железной дороги» – ЖК «Мой город» от компании Полис Групп. Он расположен всего в 600 м от метро – поэтому и дойти можно всего минут за 5.

В процессе строительства сейчас находится сразу несколько корпусов, часть из них будут сданы до конца этого года, другая часть – до конца 2016-го.

Квадратный метр в ЖК «Мой город» предлагается от 65 тыс. рублей.

«Охтинская дуга»

Жилой комплекс «Охтинская дуга» расположен чуть дальше от метро, чем «Мой город», примерно в 10 минутах ходьбы – на пр. Авиаторов Балтики.

Застройщиков проекта является компания Запстрой. Проект, по сравнению с другими, небольшой – всего два жилых корпуса. Первый сдается совсем скоро, а вот второй – в 2018 году.

Квадратный метр в домах с отдаленным сроком сдачи обойдется всего в 65 тыс. рублей.

Покупателю следует учитывать, что проекты «Мой город» и «Охтинская дуга» реализуются на бывших землях совхоза ручьи, за железной дорогой Приозерского направления. Идти туда пешком от метро весьма удобно, а на автомобиле от Мурино напрямую не проехать – придется в объезд, через развязку КАД с проспектом Культуры.
Хотя, с другой стороны, в Мурино больше шансов застрять в пробке…

«Новое Мурино»

Достаточно удобно, примерно в километре от метро, расположен жилой комплекс «Новое Мурино». Его возведением занимается строительная компания ЦДС.

Проект довольно крупный. Первые три очереди уже сданы, сейчас строятся 4, 5 и 6 очереди – сдаются они, соответственно, в конце 2015 года, а также в I и во II кварталах 2016 года.

Стоимость квадратного метра в «Новом Мурино» начинается от 57 тыс. рублей.

Данный жилой комплекс будет особенно интересен тем, кто планирует пользоваться как метро, так и личным автотранспортом. Дело в том, что на улицу Школьная, где возводятся корпуса, есть удобный съезд с КАД (развязка с Токсовским шоссе).

Сейчас новые строящиеся кварталы в пригородах еще не слишком обустроены, однако через несколько лет это будут полноценные микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой. При этом самым ликвидным будет считаться жилье, естественно, у метро. Его потом и на вторичном рынке можно будет продать быстрее и дороже.

В избранном В избранное
2262
Предложения