Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Секреты оформления дома, которые создают дружелюбный и гостеприимный вид

Фишки для интерьера / 11.01.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Обычно переезд в новый дом требует много времени и усилий, однако, перемещение из одного удобного и гостеприимного пространства в другое может быть очень простым и комфортным. В этой статье мы собрали множество советов, которые помогут превратить ваш дом в оазис комфорта для Вас и гостеприимства для ваших гостей.

Думайте о моде и о комфорте

Признайтесь, довольно часто вы натыкаетесь на прекрасный экземпляр какой-нибудь мебели и мечтаете приобрести его. Вон там красная софа в интерьерном журнале, а тут элегантное кресло в дорогом шоуруме, они зовут Вас и, даже против воли, вы обдумываете, а не купить ли их? Но гармоничный интерьер не столько о том, как он выглядит, сколько о том, какое ощущение создает.

Когда вы рассматриваете эту софу или кресло, можете ли вы представить себе его в вашем интерьере и Вас самих, сидящих на нем, читающих любимую книжку и ощущающих, как груз забот на ваших плечах постепенно тает? Если нет, то продолжайте искать. Новая мебель непременно должна вносить свою лепту и в комфорт, и в стиль вашего дома. Но если Вас не тревожит безупречное следование стилю, может быть небольшой компромисс в интерьере окажется неплохим решение в долгосрочной перспективе.

Волшебство прикосновения

Одним из самых важных элементов в деле создания дружелюбного интерьера является текстура. Создание гостеприимного дома состоит в том числе и в окружении себя вещами, которые вам нравится трогать. Пушистые ковры, текстура на стенах, гладкая деревянная мебель, все это можно встроить в современный интерьер, но все это добавляет ему глубины и комфорта. Более того, в больших комнатах использование тканей и текстуры помогает зрительно уменьшить пространство и создать ощущение уюта.

Разнообразная мебель

Покупка большого набора мебели для комнаты, возможно, сделает вопрос меблировки проще для Вас, но вовсе не обязательно впишется в дизайн. Возможно, вам не хочется, чтобы ваш дом смотрелся как шоурум, а это как раз ожидаемое последствие покупки всей мебели в одном месте. В интерьере хорошо смотрится небольшое смешение моделей, даже если это приводит к небольшому смешению стилей. Разнообразие мебели придает интерьеру живой вид, будит ваше воображение и очаровывает гостей. Если конечный результат получился гармоничным и сбалансированным, вашим гостям это непременно понравится.

Теплые цвета

Уже давно известно, что у цветов в интерьере есть мистическое умение порождать в нас различные эмоции, что делает их применение в интерьере очень важным. Кроме того, мы знаем, что прохладные цвета, голубой, фиолетовый, зеленый могут зрительно увеличить комнату, а теплые оттенки, красный, оранжевый, персиковый делают пространство визуально меньше и более гостеприимным. Посмотрите, как уменьшилось пространство на этом фото за счет ярких занавесок теплых тонов.

Многочисленные источники света

Мы часто недооцениваем то, как свет влияет на наш дом. Небольшое изменение в освещении может сделать комнату больше или меньше, длиннее, выше, уютнее… Какое же освещение необходимо вам? Как правило, чтобы сделать пространство комфортнее и уютнее лучше всего подходят несколько различных источников света. Если вам нужно уменьшить пространство комнаты, просто поместите несколько ламп на столы. Люстру на потолке можно использовать только на больших собраниях и официальных мероприятиях.

Внимание к деталям

Маленькие безделушки, например, свечи, игрушки, книжка на нужном месте создают неповторимое ощущение уюта в любом помещении. Некоторые вылизывают комнату до блеска перед прибытием гостей и убирают все лишнее в шкафы и комоды. Однако, ваши друзья приехали к вам в гости, а не с инспекцией. Чистота – это, конечно, хорошо, но приятные мелочи, например, свежие цветы, стакан у дивана, любимый журнал на столике, сделают пребывание ваших друзей у Вас в гостях гораздо более приятным.

Атмосфера

Мягкий джаз в качестве фона, теплое освещение нескольких ламп в разных местах, пушистые подушки на диване или удобное кресло – вот прекрасные детали, которые могут сделать дом по-настоящему уютным и гостеприимным. Не хватает только мерцания камина, чтобы вечер был идеальным.

Окружите себя вещами, которые вы любите

Когда переезжаете в другой дом, перевозка любимых вещей – очень важное дело. Дом должен отражать Вас и демонстрировать ваши предпочтения, а все остальное получится само собой. ваша коллекция винилла, или картина, которую вы нарисовали для какого-то конкурса, или смешные шляпы, которые вам нравятся, - все это милые мелочи, наполненные воспоминаниями и индивидуальностью. Найдите способ вписать и их в ваш интерьер, и вы удивитесь, как ваш дом сразу наполнится теплотой и характером.

В избранном В избранное
2027
Предложения