Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Пять золотых правил декорирования.

Фишки для интерьера / 20.01.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Советы для создания простого дизайна.

Выбеленная обеденная зона в коттедже

Разрабатывайте ваш стиль и план этажа, исходя из пространства и планировки, которыми располагаете, а не наоборот. Одним из главных очарований этой комнаты является стены из неровных осок и грубоватый деревянный пол. Дизайнер Энн Хепфер оставила эти элементы без изменения, но внесла изящество и стиль при помощи белого цвета, обычных украшений и всплеска синей краски.

Как это сделать:

Изучайте комнату перед тем как покупать или переставлять мебель. Не расставляйте стулья и столы автоматически так же, как они стояли в вашей прошлой квартире. Примите во внимание свет, пространство и функцию, которую должна нести комната, и пусть это руководит вашим выбором.

Необычная и изящная ванная

Когда продумываете дизайн интерьера, проявите креативность и свою индивидуальность, постарайтесь, чтобы ваши комнаты не выглядели предсказуемо.

Попросите друзей-дизайнеров определить ваш стиль. Если они не могут определиться сразу и назвать его одним словом (современный, эклектика, деревенский), вы на правильном пути.

Как это сделать:

Поставьте один элемент мебели, который привносит необычный вид в комнату и привлекает взгляд. Например, эта ванная смотрится так свежо и стильно благодаря роскошному белому креслу и классическому ореховому табурету.

Обеденная зона со светильником в стиле модерн

Иногда ключом к красиво обставленной комнате и к стильному сочетанию предметов является умение разобраться с уже имеющимися вещами. Например, на открытых полках необязательно расставлять все, что у Вас есть, как придется. Здесь книги собраны в группы по цвету и рисунку на обложке, а красивые картины в рамках и безделушки создают точки привлечения внимания. Пустые пространства тоже оставлены с умыслом, благодаря им комната не теряет воздушность и простор.

Как это сделать:

Когда вы закончили украшать, отойдите в сторону и уберите хотя бы одну вещь. Украшайте ваш дом теми вещами, которые вам очень нравятся, все остальное прячьте или продавайте.

Яркая спальня

Яркий цвет может быть основным цветом ваших стен. Или вы можете сделать стены нейтральными и привнести яркий цвет при помощи сочных аксессуаров, подушек, ковров, покрывал и т.д., как дизайне Сабрина Линн сделала в своей спальне. В любом случае, хорошо подобранная палитра может в корне изменить вид помещения.

Как это сделать:

Прежде всего, решите, чего не хватает комнате? Больше света? Больше тепла? Если вы выбрали краску, лучше красить всю комнату, а не одну стену. Если краска Вас смущает, рассмотрите вариант обоев или деревянных панелей, которые могут покрывать стены комнаты. Цветовые акценты лучше вносить в конце при помощи мелких деталей, подушек, занавесок, ковров.

Жилая комната с камином

Стиль не должен быть настолько мощным, что вам становится неуютно в комнате. Пространство должно быть пригодным для жизни, даже если оно выполнено в официальном стиле. Эта высоко-функциональная жилая комната в традиционном стиле с яркими аксессуарами, элементами искусства и архитектурными деталями, все равно смотрится весьма дружелюбно и гостеприимно.

Как это сделать:

Пригласите гостей. ваш дом должен вдохновлять их на общение, смех, веселье и желание остаться подольше. Какой прок от супер-стильного кресла или софы, если на них не удобно сидеть?!

В избранном В избранное
2207
Предложения