Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Готовые квартиры: 5 ЖК, которые уже сданы в эксплуатацию

Пригородные новостройки / 21.01.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В период кризиса многие покупатели предпочитают приобретать уже готовые квартиры от застройщиков. Конечно, такое жилье стоит заметно дороже, чем на стадии «котлована», зато и рисков нет. Мы сделали выборку пяти достаточно интересных проектов на первичном рынке жилья в пригородах, где уже есть сданные корпуса и, соответственно, готовые квартиры.

«Созвездие»: скоро сдадут все

Жилой комплекс «Созвездие» – это проект строительной компании «Навис». Дома возводятся в активно развивающемся поселке Мурино Всеволожского района, севернее Петербурга. Высота зданий составляет 18-24 этажа. Покупателям предлагаются студии, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

На данный момент уже сданы первый и второй корпуса жилого комплекса. Сдача третьего состоится скоро, в первой половине 2016 года.

В сданных корпусах готовые квартиры, естественно, дороже. Для сравнения: цены на студии в первом корпусе начинаются от 2,2 млн рублей, во втором – от 2 млн, а в строящемся третьем – от 1,8 млн (кстати, в последнем корпусе нет «двушек» и «трешек», а в готовых домах они есть).

«Новое Мурино»: разные корпуса – разное предложение

В поселке Мурино возводится еще один интересный проект – «Новое Мурино» от строительной компании «ЦДС». Проект достаточно крупный, включает в себя 12 многоэтажных жилых домов. Из них сданы в эксплуатацию уже четыре.

В продаже есть студии, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Но в сданных корпусах ассортимент уже не так широк. Например, в первом корпусе остались только готовые «однушки» стоимостью от 3,4 млн рублей, во втором – однокомнатные и двухкомнатные квартиры (от 3,4 и 6,4 млн соответственно). В третьем корпусе есть только «двушки» по цене от 4,5 млн, а в недавно сданном четвертом имеются двухкомнатные подешевле, от 4,2 млн рублей.

Готовые квартиры в «Янила Кантри»: что выбрать

Компания «Ленстройтрест» возводит этот жилой комплекс в деревне Янино Всеволожского района, всего в 5 минутах езды от кольцевой автодороги. Проект крупный, всего планируется построить более 40 жилых домов средней этажности, которые будут вводиться в эксплуатацию очередями.

Готовые квартиры есть в уже построенных корпусах №5, 7 и 8. В первом из них остались только двухкомнатные варианты стоимостью от 4,8 млн рублей и выше. В корпусе №7 имеются как однокомнатные (от 4 млн), так и «двушки» (4,7 млн и выше). Что касается восьмого корпуса, то в нем приобрести можно только готовую однокомнатную квартиру по достаточно доступной цене – от 3,9 млн.

«Greenландия»: дешевое готовое жилье

Многоэтажный объект компания Setl City возводит в поселке Мурино Всеволожского района. Комплекс «Greenландия» включает 18 жилых корпусов, из которых уже более половины сданы в эксплуатацию.

Благодаря этому, в наличии есть широкий выбор готовых квартир: одно-, двух- и трехкомнатных, а вот построенных студий нет – такое жилье доступно только в стоящихся корпусах. Цены на готовые «однушки» начинаются от 2,5 млн рублей, «двушки» предлагаются от 4,4 млн.

«Солнечный»: в формате «евро»

Строительством жилого комплекса «Солнечный» занимается компания «Арсенал-Недвижимость». Объект возводится в уже упоминавшемся поселке Мурино, у метро Девяткино. Всего в рамках проекта планируется построить 16 многоэтажных жилых домов в скандинавском стиле. На данный момент завершен и сдан один корпус.

В нем свободными остались только квартиры площадью около 70 кв. м, это так называемые «евродвушки» – фактически просторная однокомнатная квартира с выделенной спальной зоной и совмещенной кухней-столовой. Стоимость жилья такого типа составляет около 6 млн рублей. Впрочем, в строящихся домах комплекса «Солнечный» квартиру можно купить намного дешевле.

Безусловно, покупка готовой квартиры – самое безопасное решение в периоды экономической нестабильности. Однако приобретать такое жилье имеет смысл только для личного пользования. Для перепродажи (с инвестиционной целью) надо покупать квартиры на начальной стадии строительства.

В избранном В избранное
1943
Предложения