Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дома в пригороде: 5 ЖК с самой интересной архитектурой

Пригородные новостройки / 26.01.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Архитектура многоэтажных комплексов редко бывает оригинальной, а вот в сегменте мало- и среднеэтажного жилья есть очень интересные проекты, радующие глаз. Мы подготовили выборку пяти объектов в пригородах Петербурга. В данный обзор включены как дома квартирного типа, так и таунхаусы – оба формата жилья на сегодняшний момент весьма востребованы на рынке.

«Токкари-Лэнд»: таунхаусы на холмах

Малоэтажный поселок «Токкари-Лэнд» – это проект девелоперской компании «Гарантъ Девелопмент», который реализуется в деревне Токкари Всеволожского района, примерно в 7 км от КАД.

Поселок возведен на живописных холмах со значительными перепадами высот, на территории имеются два небольших озера. Места тут, действительно, живописные и вдохновляющие.

Покупателям предлагаются загородные дома в пригороде в формате таунхауса. Домовладения имеют яркую привлекательную архитектуру, но особо интересно их расположение на участках – со сдвигом относительно друг друга. С одной стороны, это минимизирует площадь соприкосновения с секциями соседей, а с другой – делает внешний облик поселка более привлекательным.

Цены в «Токкари-Лэнд» невысоки: за 5 млн рублей можно приобрести секцию площадью 186 кв. м.

«Азбука»: яркие дома в пригороде Всеволожска

Малоэтажный жилой комплекс «Азбука» возводит строительная компания Constanta Development, известная такими проектами, как «Новое Минулово», «Традиция» и др. Эти дома в пригороде весьма востребованы на рынке.

Место для строительства выбрано удобное, невдалеке от города – в пос. Щеглово Всеволожского района, в паре километров от Всеволожска.

Особый интерес представляет яркая архитектура домов – они трех-, четырехэтажные с фасадами, раскрашенными разноцветными квадратиками. Застройка в строящемся квартале довольно разреженная, много земли оставлено под детские, спортивные площадки, зеленые зоны.

ЖК «Азбука» – квартирного типа. Покупателя предлагают студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, цены начинаются от 1,2 млн рублей (за жилье площадью 26,6 кв. м).

«Цветы»: квартиры и таунхаусы в Касимово

Яркой необычной архитектурой отличается малоэтажный жилой комплекс «Цветы» в деревне Касимово Всеволожского района, на расстоянии около 12 км от КАД. Реализует проект строительная компания «Европейская слобода».

Ассортимент домов в жилом комплексе широк. В «Цветах» можно приобрести таунхаус, дуплекс, квадрохаус, а также квартиру в малоэтажных домах. Последние наиболее интересны в плане дизайна: на торцах каждого здания будут изображены крупные и яркие цветочные композиции.

В настоящее время в ЖК «Цветы» продаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Объект площадью 41 кв. м обойдется всего в 2,2 млн рублей.

«Ясно. Янино»: рядом с Петербургом

Так называется среднеэтажный жилой комплекс от строительной компании «КВС». Объект возводится в поселке Янино Всеволожского района, практически на границе с Санкт-Петербургом.

Всего в рамках проекта планируется построить около 40 жилых домов с оригинально украшенными фасадами: с яркими цветовыми акцентами и витражным остеклением балконов и лоджий.

Благоустройство квартала будет также выполнено по авторскому дизайну, почти треть территории отведена под зеленые зоны, парковочные места расположены на периферии, так что дворы будут свободны от машин.

В «Ясно. Янино» можно приобрести студию либо одно-, двух-, трехкомнатную квартиру. Цены начинаются от отметки 1,7 млн рублей.

«IQ Гатчина»: город будущего

Этот среднеэтажный жилой комплекс возводит в городе Гатчина строительная компания «Ленстройтрест». Архитектором проекта является Йоханнес Товатт, руководитель бюро Tovatt Architects & Planners, одного из ведущих в Европе.

При строительстве «IQ Гатчина» реализуется идея «города будущего»: в нем небольшие кварталы с уютными дворами, зелеными зонами, полуподземными паркингами. Все дома в пригороде отличаются ярким футуристичным дизайном.

Ассортимент квартир включает в себя одно-, двух, трех- и даже четырехкомнатные варианты. Стоимость жилья начинается от 2,6 млн рублей.

Надо отметить, жилые дома в пригородах Петербурга становятся все более и более интересными, в том числе и в плане архитектуры и дизайна. Застройщики осознали, что привлечь клиентов можно не только низкими ценами, но и выдающейся концепцией.

В избранном В избранное
1240
Предложения