Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Умный дом

Охрана, безопасность, автоматика / 01.04.2003

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мир не стоит на месте, прогресс идет все быстрее, и в наш быт уже входят высокотехнологичные системы управления домом, включающие системы безопасности и видеонаблюдения, домашние кинотеатры и мультирум, а также множество других сложнейших устройств обеспечения жизнедеятельности. Сегодня многие зарубежные разработки в области домашней автоматизации появились на петербургском рынке.

Системы управления "Crestron" предлагают целесообразное решение проблем, связанных с контролем и интеграцией. Они предполагают широкий спектр применения - от управления домашним кинотеатром до комплексной автоматизации дома или корпоративного здания. Системы очень гибкие - всегда найдется нужная вам конфигурация.

Главным достоинством систем управления "Crestron" является широчайший ассортимент интерфейсов пользователя. Улучшенные сенсорные (чувствительные к нажатию) панели Isys TPS 6000, 5000, 4500 и 3000 обладают высоким разрешением, цветными экранами XVGA и поставляют живое четкое графическое изображение. Экраны имеют размер 15, 12 и 6,4 дюйма, могут быть настольными или встраиваемыми, а также имеют дополнительные модули для Ethernet, компьютера, видео- и аудиосистем, беспроводных соединений. Компактные настенные панели TSP 3000L и 2000L, с экраном 6,4 и 5 дюймов, ни в чем не уступают большим панелям. Самые маленькие сенсорные панели CT-1000 и LT-1000 также обеспечивают высокое качество. Эти устройства можно разместить в любой комнате. Очень популярна линейка SmarTouch легких беспроводных сенсорных панелей. Они включают RT-технологию "Crestron", позволяющую переходить из комнаты в комнату. Также широко распространены кнопочные панели.

Система "Grafic Integrale" от американской компании "Lutron" великолепно справляется с обеспечением освещения дома. С помощью кнопок прямо на панели блока "Grafic Integrale" можно выбрать заранее установленные по вашему желанию "сценарии" освещения. Блок содержит встроенный приемник инфракрасного сигнала, используемый вместе с пультом ДУ. Система управляет любыми источниками света - лампами накаливания, галогенными светильниками (как с магнитными, так и с электронными трансформаторами), люминесцентными и неоновыми лампами. Компания "Lutron" позаботилась о том, чтобы все элементы системы идеально вписывались в интерьер, и предлагает множество вариантов исполнения и широкую цветовую гамму для своих изделий.

На сегодняшний день в Петербурге на рынке домашней автоматизации предлагается много систем распределения аудио- и видеосигнала по различным помещениям дома, так называемых мультирум-систем. Система "Xantech" MRC44 - это самодостаточный комплект оборудования для распределения стерео-, аудио- и композитного видеосигнала от четырех источников в четыре помещения (зоны). В него входит мультирум-контроллер и четыре панели управления (кейпада). Система может распределять сигнал от четырех источников по разным зонам - от каждого источника во все четыре зоны одновременно либо в любой запрограммированной комбинации. И конечно, MRC44 позволяет дистанционно управлять источниками сигнала.

Для распределения только аудиосигналов фирма "Kustom" предлагает решение NuVo-E6M. Эта система управляет шестью аудиоисточниками (CD-проигрывателем, спутниковым ресивером, DVD и т. д.) в шести помещениях (зонах) дома, позволяя выбирать источник, установить желаемый уровень громкости и использовать транспортные функции источника в полной мере там, где это необходимо.

Все эти системы прекрасно "поладят" с оборудованием, которое уже установлено в доме или будет установлено со временем. И, несмотря на сложность и высокотехнологичность этих устройств, управлять ими очень легко. Вы сможете насладиться отличным звуком в любой комнате вашего дома.

Возможности практически безграничны! Интеллектуальный дом - это современно и престижно!

Компания "Hi-tech system" готова помочь реализовать ваши самые смелые фантазии!

Хотите сделать жизнь более комфортной и безопасной?

Добавьте интеллекта своему дому!

Тел.: 112-47-55

В избранном В избранное
1465
Предложения