Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом из кирпича: кто строит в пригороде

Пригородные новостройки / 13.09.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Сегодня на рынке новостроек представлены разные технологии, но дома из кирпича по-прежнему вызывают наибольшее доверие потребителей. Где в пригороде можно купить квартиры в кирпичных зданиях?

Дома из кирпича привлекают покупателей тем, что они очень теплые, прочные, в них хорошая шумоизоляция. И с эстетической точки зрения такие здания, как правило, выигрывают у панельных или кирпично-монолитных.

Квартал «Солнечный» в Мурине

В пос. Мурино у метро «Девяткино» в настоящее время возводится много жилых объектов, но большинство – по кирпично-монолитной технологии. Однако есть и дома из кирпича. Таков ЖК «Солнечный» от компании «Арсенал Недвижимость».

В составе жилого комплекса будет 8 домов из кирпича, высотой 16-18 этажей. Один из них уже сдан, другие будут завершены в 2016, 2017 гг. Последний корпус сдается в 2018 году. В домах предусмотрены подземные паркинги. На территории будут обустроены площадки для отдыха взрослых и детей.

Квартиры в ЖК «Солнечный» представлены разных планировок: от студий до трехкомнатных. Все квартиры, кроме студий, продаются с чистовой отделкой. Стоимость квартир-студий начинается от 2,1 млн рублей, «однушек» – от 2,9 млн рублей.

«Капитал» в Кудрове

Компания «Строительный трест» возводит жилой комплекс «Капитал» в деревне Кудрово Всеволожского района, рядом с парком «Оккервиль».

Застройщик специализируется именно на кирпичном домостроении и в настоящее время возводит несколько жилых комплексов в Петербурге и пригороде. Среди них «Капитал» находится, пожалуй, в наибольшей степени готовности. Несколько очередей уже сданы, одна сдается в конце 2016 года, последняя – в 2018 году.

Комплекс разноэтажный, от 12 до 18 этажей. Студий застройщик принципиально не возводит в домах из кирпича, в продаже есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Цены – от 77,5 тыс. рублей за кв. м.

Добавим, что рядом с ЖК «Капитал» недавно открылась новая построенная девелопером школа на 1,6 тыс. учеников.

«Счастье»: малоэтажные дома из кирпича

Компания «ЛенСтройГрад» возводит малоэтажный комплекс таунхаусов «Счастье» в деревне Федоровское Тосненского района, неподалеку от Павловска.

Это, пожалуй, единственный на рынке проект с таунхаусами, в котором секции возводятся из кирпича, а не газобетона или по каркасно-панельной технологии. Комплекс находится в высокой степени готовности: первые три очереди «Счастья» уже сданы и заселены, четвертая и пятая будут завершены до конца текущего года.

Дома из кирпича у «ЛенСтройГрада» недорогие. Так, секция площадью 84 кв. м обойдется всего в 3,7 млн рублей. Ранее в продаже были еще более дешевые таунхаусы площадью от 47 «квадратов», но они все давно распроданы.

Из объектов инфраструктуры на территории комплекса будут построены детский сад, магазины, детские и игровые площадки, стадион.

«Ливадия» в Павловске

Этот жилой комплекс находится на ул. Васенко города Павловска. Объект уже сдан в эксплуатацию. Застройщиком является компания «Павловск-Стройинвест».

Комплекс кирпичный четырехэтажный, повышенной комфортности, с подземным паркингом. В нем всего 36 квартир площадью от 40 до 84 кв. м. Стоимость самой дешевой квартиры составит 4,4 млн рублей. Причем жилье не имеет чистовой отделки.

В доме центральное водоснабжение, электричество, газоснабжение, отапливается объект автономно от индивидуальных термоблоков. Этот дом из кирпича, конечно, недешевый (более 100 тыс. рублей за кв. м), но место, безусловно, стоит этих денег.

«Новый Петергоф»: дом из кирпича рядом с дворцами

Жилой комплекс «Новый Петергоф» возводит компания «Абсолют Строй Сервис» на Парковой ул. в Петергофе, недалеко от знаменитых дворцово-парковых ансамблей и примерно в 5 км от КАД.

Комплекс имеет высоту всего пять этажей, все дома возводятся из кирпича, причем квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. «Новый Петергоф» – довольно крупный проект. Несколько корпусов сданы, остальные будут сдаваться с 2016 по 2018 гг.

Приобрести в «Новом Петергофе» можно как студию, так и одно-, двух-, либо трехкомнатную квартиру. Цены начинаются от 1,7 млн рублей за малогабаритный вариант.

Некоторые считают, что дома из кирпича бывают исключительно элитные, но, как видим, квартиру в кирпичной новостройке можно приобрести фактически по ценам эконом- или комфорт-класса.

В избранном В избранное
1203
Предложения