Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новостройки в пригородах Петербурга: в фокусе - экология

Пригородные новостройки / 28.10.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Все хотят жить в экологически безопасном месте. Но при этом – не слишком далеко от Петербурга. Есть ли такие новостройки в продаже? Мы нашли пять интересных в этом отношении вариантов

Экологичность проживания, по сути, складывается из нескольких параметров. Прежде всего важно, чтобы рядом с местом застройки не было промышленных предприятий, индустриальных зон. Огромными плюсами являются соседство пригородной новостройки c лесными и парковыми зонами, а также отсутствие в непосредственной близости оживленных автомагистралей.

MistolaHills: новостройки на холмах

Этот малоэтажный жилой комплекс от строительной компании «Северный город» располагается в деревне Мистолово Всеволожского района. Новый квартал сдан в эксплуатацию, из объектов социальной инфраструктуры здесь построен детский сад.

Место, где находится комплекс, являет собой возвышенность. Жилые дома располагаются по соседству с огромным лесным массивом. Рядом – горнолыжный курорт Охта-парк.

Удаленность жилого комплекса от Петербурга можно считать оптимальной, около 5 км.

Цены квартир в комплексе, в общем, относительно невелики для комплекса, имеющего основные признаки бизнес-класса в экологически привлекательном месте – от 3,2 млн рублей за однокомнатную квартиру без отделки в сданном  доме.

«Новые горизонты»: эко-жизнь в Буграх

Строительная компания ЦДС возводит многоэтажный жилой комплекс «Новые горизонты» в поселке Бугры Всеволожского района.

Данный поселок расположен недалеко от развязки кольцевой автодороги и проспекта Культуры. Расстояние до КАД составляет около 2 км – этого достаточно, чтобы защититься от шума и выхлопных газов.

В экологическом плане место комфортное. Бескрайних лесных массивов здесь нет, зато промышленные предприятия отсутствуют.

Радует, что из Бугров довольно быстро можно добраться до любимых петербуржцами мест отдыха Всеволожского, Приозерского, Выборгского районов.

Новостройки в Буграх дешевые. Однокомнатную квартиру в «Новых горизонтах» можно приобрести за 1,9 млн рублей.

«Чистый ручей» в Сертолово

Жилой комплекс комфорт-класса «Чистый ручей» – проект компании Петрострой, который она возводит в городе Сертолово Всеволожского района. Сертолово – ранее военный городок. Место тихое, экологически чистое. Новый малоэтажный квартал граничит с обширным лесным массивом. На территории жилого комплекса расположен пруд, набережные которого планируется благоустроить.

От развязки КАД с Выборгским шоссе комплекс «Чистый ручей» удален примерно на 5 км – вполне достаточно, чтобы забыть про шумный мегаполис, но при этом иметь возможность в любой момент до него доехать.

Цены предложения квартир в ЖК «Чистый ручей» начинается от 1,3 млн рублей. Это довольно низкая цена для малоэтажного комфортного жилья на природе.

«Гольфстрим»: новый проект в Кудрово

Еще одна территория, новой застройки, которую можно рассматривать как экологически благоприятную – Кудрово. ЖК «Гольфстрим» возводится здесь на Европейском проспекте. Застройщик – компания «Арсенал Недвижимость».

Проект новый, сдается в начале 2019 года. Отличается яркой архитектурой и пока невысокими ценами – цены студий начинаются от 2 млн рублей.

Расположение ЖК «Гольфстрим» исключительно удачное. С одной стороны, он находится близко к Петербургу (всего в 900 метрах от железнодорожного переезда, ведущего в новые кудровские кварталы), с другой – тут есть природа. Рядом – лесопарк Оккервиль.

Отсюда рукой подать и до КАД – а значит, и загородных территорий, где можно погулять и отдохнуть.

«Янила Кантри»: рядом с лесопарком

Данный жилой комплекс строит компания «Ленстройтрест» в деревне Янино Всеволожского района. Это удобное и экологичное место для жизни, не случайно изначально тут развивалась малоэтажная застройка, и лишь в последние годы появились и многоэтажки.

До Петербурга из Янино всего минут 15-20 езды (при отсутствии пробок, конечно), в настоящее время проходящее через населенный пункт Колтушское шоссе – расширяют.

Природное окружение – достойное. В окрестностях немало лесных массивов, есть озера и живописные холмы. Комплекс соседствует с крупным Ржевским (Пороховским) лесопарком, площадь которого составляет порядка 1,7 тыс. га.

Цены на квартиры-студии в ЖК «Янина Кантри» стартуют с отметки 1,7 млн рублей.

Итак, близость к мегаполису и вполне экологичный образ близ сельских ландшафтов, как выясняется, совместить можно. И цены на такие новостройки СПб, как оказывается, не столь и высоки.

В избранном В избранное
1375
Предложения