Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Аscot: дом с видом на парк и звезды

VIP-недвижимость / 30.07.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Разница между построенным и нарисованным домом огромная. Когда люди ходят пусть даже по неотделанным комнатам, лестницам и переходам, на глазах рождается новый сценарий жизни семьи, рассказывает Алексей Потапов, руководитель проекта «Ламбери».

Так начиналась история одного из домов в «Ламбери». Дети с родителями ходили и придумывали: здесь будет стол для рождественского ужина, а здесь, у камина, будет лежать и греться наша собака, а в мансарде можно поставить телескоп. Мы заметили интересную особенность: подростки очень любят мансарды, а их мамы в восторге от гардеробных комнат. Что до отцов семейств, то в их райдере может оказаться, например, столярная мастерская, которую наш архитектор недавно проектировал.

Коттедж Аscot назван в честь небольшого английского городка, каждый июнь собирающего цвет общества на одно из заметных событий британского светского календаря — королевские скачки.
Коттедж нельзя назвать большим, его площадь 255 кв. м, но в нем все просчитано до мельчайших деталей. Гардеробная и ванная комнаты для каждой из трех спален, оригинальное соединение кухни и гостиной, большая терраса и кабинет. Кабинет получил неожиданное и элегантное звучание: благодаря эркеру он всегда освещен естественным светом.

Огромные витражные окна двусветной гостиной, наполненной воздухом, просторной и одновременно уютной, у домов этой серии обращены на юг. При «посадке» домов на участки наши архитекторы учитывали освещение, приватность и вид из окон. Видовые характеристики мы считаем самым главным достоинством «Ламбери». Пейзаж будет меняться со сменой времени года, но всегда останется впечатляющим.

Это вид на парковые ансамбли с водной гладью прудов, отлично сочетающиеся с коттеджами в староанглийских традициях. Кровли из мягкой черепицы под натуральный сланец, облицовочный кирпич с расшивкой, ритм островерхих крыш, белых эркеров и фронтонов — безупречно выдержанный стиль поддержан высоким качеством канадских, бельгийских, немецких материалов. Как настоящий английский костюм, сшитый на Savile Row, дома «подгоняются» под запросы владельцев за счет установки системы «умный дом».

Для коттеджей Аscot мы разработали несколько решений стыковочных модулей, соединяющих дом с гаражом или спа. Модуль легко превратить в зимний сад, каминный зал или летнюю кухню с выходом на террасу — идеальное место для семейного чаепития. Можно называть его, как принято у англичан, five o’clock, а можно считать доброй российской традицией.

В избранном В избранное
1781
Предложения