Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Вблизи озер и лыжных склонов

VIP-недвижимость / 28.07.2010

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Приозерский район привлекателен круглогодично и во всех отношениях. Наибольшая концентрация поселков наблюдается вокруг крупных озер, вдоль разветвленных водных артерий Вуоксы, а также на подъездах к горнолыжным курортам. Все эти блага с лихвой компенсируют удаленность от города на 50, а то и на 100 км, — как говорится, для тех, кто понимает.

Типичный пример — поселок постоянного проживания «Красное озеро». Он расположен на окраине населенного пункта Светлое, в 5 минутах езды от горнолыжных курортов «Красное озеро», «Золотая долина» и «Снежный». До КАД отсюда 85 км. Участки 11–20 соток, дома из оцилиндрованного бревна строятся по размерам заказчика.

Поселок «Черничное» и вовсе в 600 м от «Игоры». Участки там от 18 до 20 соток.

В коттеджном поселке «Вьюн Спрингс», что в 75 км от КАД, за Сосновом, неподалеку от Запорожского, продаются участки без подряда. Близость к Ладоге и хорошая доступность курорта «Игора» взывают к «основным инстинктам»: отдых, купание, катание, рыбалка. Всего 120 участков, примерно четверть проданы.

Коттеджный поселок «Золотая долина» с видом на горнолыжные склоны одноименного курорта. Здесь всего 12 домов площадью 120–200 кв. м с участками 20 соток.

Близость горнолыжных курортов стала преимуществом и проекта «Поместье Кучерово». В нем объединены два дачных некоммерческих товарищества — ДНТ «Талер» (от девелопера Taler Development) и ДНТ «Кучеровское». Поместье позиционируется как элитное, что обуславливают экологичность не только живописного лесного озера с подземными ключами, но и проектов застройки. Архитектурное решение строящихся домов апеллирует к образчикам европейского барокко и классицизма: особняки с портиками, фронтонами и балюстрадами напоминают об элегантной эпохе. Дома кирпичные. Социальная инфраструктура поместья будет включать пятизвездный отель с клубной системой обслуживания, доступной также и жителям поселка: торгово-развлекательный комплекс, бассейн, фитнес- и спа-центры, стадион-трансформер для игр в теннис, волейбол, баскетбол, а зимой — каток. Будет здесь и конноспортивная школа.

Коттеджный поселок Taipale Plaza (60 км от КАД) занимает 17 га вблизи реки Бурная, обещая отменную рыбалку. В продаже участки 9–22 соток, всего их 81.

Круглогодичный «рай» предлагает ООО «Норд-Юнион» в проекте «Северный Эдем» — тоже на Бурной (55 км от КАД). Поселок возводится по немецкой панельно-каркасной технологии фирмы Rensch Haus: готовые к сборке изделия привозятся из Германии и монтируются на участке. Всего планируется 100 домовладений.

В «Хвойном» основной акцент сделан на близости водоема: до воды не больше 200 м. Правда, от КАД 110 км. Застройщик ООО «Вилла Плюс».

Еще один поселок, облюбовавший территорию между берегом Бурной и Ладогой, — «Удальцовские поместья» (75 км от КАД). Месторасположение поселка и инфраструктура района предполагают круглогодичный отдых: рыбалка на Суходольском озере, зимние виды спорта на горнолыжных курортах «Игора» (в 15 минутах) и близ Коробицына (в 25 минутах). Поселок разделен на две части. Одна — VIP-зона, расположена ближе к озеру. Земля в ней предлагается без подряда, но с условием строительства только деревянных домов, желательно из бревна ручной рубки. Всего таких 27 участков, и половина проданы. Вторая часть ориентирована на покупателей бизнес-класса. Это участки с обязательным подрядом, дома на них будут строиться из норвежского лафета, площадью от 63 до 194 кв. м. Предусмотрен единый архитектурный стиль построек: от дома до бани и гаража. Вторая линия насчитывает 36 лотов. В поселке будет свой пляж и причал на 15–20 лодок.

Вуокса — тема особая. Отдаленность от города здесь скорее преимущество, чем издержки. Экология Карельского перешейка, уникальный природный ландшафт и разветвленная сеть озер и рек системы Вуоксы, раскинувшаяся от юго-западной части Финляндии до Ладоги, благоволят и уединенной жизни, и водомоторным развлечениям, и рыболовно-грибным страстям. Понимая преимущества загородного жилья вблизи Вуоксы, девелоперы обустраивают пляжи, причалы, а кое-где даже стоянки сезонного хранения катеров и яхт внутри поселков.

Коттеджный поселок «Вуокса Вирта» занимает 7 га лесного массива на живописном южном берегу озера Вуокса, в 15 км от поселка Лосево и в 100 км от Петербурга. Место весьма уединенное. Поселок имеет полное инженерное оснащение, рассчитан на круглогодичное проживание. Здесь 32 земельных участка, оформленные в собственность, от 15,5 до 20 соток на домовладение. Планировка поселка, расположенного на повышающемся от берега ландшафте, такова, что вид на воду открывается со всех участков первой (50 м от воды), второй и третьей береговых линий. Оборудован причал для водомоторных средств, обустроен пляж.

На Вуоксе расположен и поселок «Прохладное озеро»: 60 м от воды. Участки от 15 до 20 соток (общее число лотов в поселке — 23). До КАД 90 км, до ближайшего населенного пункта — 2,5 км.

У компании «ЛВ-девелопмент» вблизи Вуоксы и целых три проекта, все в 90–120 км от КАД. Поселок «Надозерье» занимает чуть более 6 га на берегу озера Вуокса, близ города Приозерска, окружен густым еловым лесом и строится на землях бывших финских хуторов. Здесь будет 30 домовладений, большая часть непосредственно у воды. Предусмотрена вся необходимая для жизни инфраструктура, оборудованы пляж и пирс для водомоторных средств. Срок сдачи — IV квартал 2010 года. Второй проект — поселок Vuoksa Holiday Park у поселка Ромашки; занимает 4,8 га на берегу реки Вуоксы и предлагает 26 домовладений для комфортного загородного отдыха. Проект близится к завершению, и большая часть объектов уже реализованы. Здесь также есть все условия для стоянки и хранения катеров и яхт, стояночное место при покупке участка предлагается бесплатно. Можно купить землю без подряда (проекты возможны любые), но продаются и участки с уже возведенными домами, в том числе и с внутренней отделкой, «под ключ». И третий проект от «ЛВ-девелопмент» — «Квартет Вуокса». Его без преувеличения можно назвать уникальным. Он занимает всего один гектар вдоль берега Вуоксы, разбит на четыре участка по 25 соток и адресован особому клиенту. Речной простор, собственный пляж, атмосфера безопасности, уединения и покоя. Место будто самой природой специально приготовлено под респектабельное индивидуальное поместье или маленький закрытый поселок-клуб. Словом, товар немассовый, чем и интересен. Проект был реализован в течение двух месяцев с начала продаж.

Еще один клубный поселок на Вуоксе — LAKES’BERRY CLUB, продукт «Петербургской недвижимости». Поселок находится на мысе Лиственный реки Вуоксы, в окружении соснового леса, от КАД 90 км. Предусмотрено 17 домов класса de luxe (финские деревянные коттеджи) от 350 до 500 кв. м на участках от 50 соток. На берегу будет обустроен песчаный пляж, в бухте — причал для яхт и маломерных судов. Проект сдан; оформлено ТСЖ.

Коттеджный поселок «Приозерск-Комфорт» также расположенна Вуоксе, в 135 км от КАД. Здесь представлена застройка таунхаусами и коттеджами, выполненными по финской каркасной технологии. Всего 12 участков. Поселок сдан в 2008 году.

В поселке «Колокольцево» (90 км от КАД) запланировано 56 домо-владений с участками по 12 соток. Проект позиционируется как современный дачный поселок, рассчитанный на проживание в том числе и в зимний период.

Проект «Ягодное» рассчитан всего на 12 домов, он расположен вблизи пос. Лосево, а значит — и Вуоксы, в сосновом лесу, и предлагает участки по 20 соток с готовыми домами из клееного бруса площадью 200 кв. м и участки без подряда. Проект развивает частный предприниматель.

Озерных мест в Приозерском районе не счесть. Проекты именуются соблазнительно: с привязкой к географическому названию. В 500 м от озера Суходольское и неподалеку от деревни Удальцово продаются инженерно подготовленные участки от 13 соток, без подряда, в поселке «Суходольское-Удальцово». Поселок сдан, имеет статус ДНП, 11 участков — сельскохозяйственного назначения, 8 имеют статус земель поселений. Девелопер предлагает содействие как в оформлении в собственность, так и в постройке домов 80–120 кв. м, «под ключ», из бревна и каркаса. От КАД 65 км.

Коттеджный поселок «Суходольское озеро» также отнесен к бизнес-классу. Он назван от одноименного озера, на берегу которого и расположен. Всего 35 участков, удаленность от кольцевой — 95 км, есть развитая инфраструктура, единая система охраны, уборки территории. Поселок подчинен единой архитектурной концепции, тем не менее дома из клееного бруса предлагаются в ассортименте планировочных решений. Это земли сельхознаначения для дачного строительства. Проект сдается поэтапно в течение 2009–2020 гг.

Суходольское — озеро большое, и поселок на нем не один. Коттеджный комплекс «Суходольское» позиционируется как современная дальняя дача премиум-класса. Общая площадь застройки 50 га, однако, большая ее часть (28 га) запланирована под рекреационную зону. Застройка органично вписана в ландшафт, дома выполнены в стиле, напоминающем шале или, скорее, популярный фахверк, возводятся из клееного бруса и природного камня, с просторными верандами и открытыми террасами. От КАД 85 км. Сдача поселка разбита на очереди: I очередь — II квартал 2010 г., II очередь — II квартал 2011 г.

Также на берегу Суходольского озера расположены «Сосны». Поселок строится между населенными пунктами Горки и Ольховка, вблизи поселка Петровское. Здесь предполагаются четыре зоны застройки, часть которых в лесу, часть — ближе к берегу Суходольского озера. В поселке уже построены купальня, пирсы, дороги, проложены коммуникации, достраивается ресторан. Продаются только готовые под чистовую отделку дома. Полностью поселок обещают сдать в 2012 г.

Коттеджный поселок «Зареченское» — в километре от Суходольского озера. Пятно застройки тянется вдоль реки Сосновки, занимая часть прибрежного лесного массива. Береговая зона оформлена в аренду, здесь пляж и пирс. На территории 12,4 га запланировано строительство 59 домов по трем типовым проектам, с участками по 20 соток.

«Усадьба в Торфяном» — недалеко от озера Комсомольское (95 км от КАД). В продаже участки с подрядом от 12–24 соток. Всего 26 домов по монолитной технологии, сроки сдачи — в течение 2010–2011 гг.

В Мичуринском строится коттеджный поселок «Белое озеро», позиционирующийся как экопроект. Берег озера Мичуринское и постройки из лафета, правда не норвежского, а местного производства, вполне могут оправдывать столь высокие амбиции. Удаленность от КАД — 75 км, в плане — 15 домовладений. Есть вся инженерия. Также в Мичуринском строится и коттеджный поселок «Светлое». Девелопер тот же, что и в проекте «Белое озеро» — ООО «Стройсервис», потому и концепция схожая, и тот же лафет, и то же охранное предприятие. Здесь 17 домов, а сдача запланирована к осени этого года.

Единственный в своем роде проект — в центре Приозерска — коттеджный поселок «Новая Корела». Места здесь исторические, застройка граничит с музеем «Крепость Корела», насчитывающим более чем 700-летнюю историю. От КАД 120 км, однако и условия проживания предлагаются, как говорится, капитальные. Таунхаусы (5 строений по 2 этажа) и коттеджи 136–170 кв. м. Материалы — каркас и сборно-щитовая технология. Проект сдан в 2008 году.

В избранном В избранное
1474
Предложения