Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В Выборгском — все богатство выбора

VIP-недвижимость / 23.08.2010

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Выборгский район — рекордсмен по числу предложений загородной недвижимости, он лишь немного уступает Всеволожскому. Мы насчитали с полсотни поселков, где продаются дома и участки, — и это не считая тех, которые только что распроданы или вот-вот откроют продажи.

Поселки Выборгского района расположены на берегах озер, престижных участках вблизи акватории залива, при подъездах к горнолыжным курортам.

Коттеджный поселок «Новый мир» расположен в районе Репино-Ленинское, в 40 км от города по трассе «Скандинавия» (через Сеcтрорецк). Здесь 93 участка под индивидуальную застройку с возможностью объединения. Проект в высокой стадии готовности (большинство домов построены, готовы инженерные системы, получены кадастровые номера, проложены поселковые дороги, ведется благоустройство). В нескольких километрах побережье Финского залива, а по территории поселка протекает живописный ручей, впадающий в реку Сестру. По мнению девелопера, компании «Особняк», поселок соответствует всем требованиям места для постоянного проживания и выполнен в формате ближней дачи. Дома строятся в едином классическом архитектурном стиле и должны напоминать аристократические виллы.

Самая гуща поселков вблизи Рощина. Коттеджный поселок «Рощино» — в 50 км от КАД; он сдан. Здесь предлагаются дома из лафета по 300–500 кв. м с 12–40 сотками. На территории поселка «Рощинская сказка» (45 км от КАД) 19 коттеджей бизнес-класса (160–274 кв. м) на участках от 10 до 17 соток. Застройщик — компания «Петроинвест».

Коттеджный поселок «Балаково» позиционируется УК «Традиция» как клубный. До него от КАД 50 км. Участки предлагаются с домами (в проекте 22 коттеджа), но есть 10 квартир-студий (70–108 кв. м) в малоэтажном апартамент-хаусе, спроектированном в характерном европейском стиле модульного минимализма. Квартиры в нем с полной отделкой и встроенными кухнями и сантехникой из Германии. Апартаменты предлагаются в готовом виде со встроенными кухнями и сантехникой из Германии.

В Рощине строится и «Еловая аллея». Комплекс в 1,5 км от Первомайского шоссе и в 45 км от КАД занимает 12 га, рассчитан на 54 домовладения. ЗАО «УНР-47» предлагает здесь 51 участок от 15 до 25 соток.

Patrikki Club — это продолжение проекта известного бренда (первые дома в нем сдавались еще в 2007 году). Клубный коттеджный поселок в Рощине, в 50 м от берега озера Большое, рассчитан на 10 домов, построенных по особой технологии на основе стиля фахверк.

В поселке «На Заречной» от «Олимп-2000» под застройку идут 3,25 га лесного массива в черте Рощина, в 300 м от Рощинского озера. От КАД 45 км. Местность с интересным холмистым ландшафтом. Хвойный лес сохраняется. В проекте две очереди: в первой готовы 10 домовладений по 13–18 соток с коттеджами из клееного деревянного профилированного бруса «НЛК Домостроение» (200–378 кв. м); вторая сдается в этом году и состоит из 12 инженерно подготовленных участков по 12 соток, предложений с готовыми домами всего два.

Густо населены берега практически всех без исключения водоемов Выборгского района. До коттеджного поселка «Северный дол» от КАД 50 км, он построен у самого залива. Проект сдан, остался один участок 27 соток. В «Хвойном», что в 65 км от КАД и в 300 м от озер Большого и Малого Лебяжьего, задан единый архитектурный стиль. Здесь 22 участка по 14–18 соток, дома из клееного бруса от компании Honkatalot. Срок сдачи 3 2010 год.

Коттеджный поселок «Галактика» компании «Евросиб Девелопмент» расположен в 4 км от Рощина (65 км от Петербурга), также вблизи озер Большое и Малое Лебяжье. Летом этого года планировалось полностью завершить работы по инженерии и начать строительство домов.

На берегу озера Малая Ладога сдан коттеджный поселок «Корабельные сосны» (57 км от КАД) от PetroStyle. Правда, из 49 коттеджей из финского клееного бруса Rovaniemi остались только два.

Проект «Хвойная сказка» — это 26 инженерно подготовленных участков без подряда, от 9 до 22 соток в 40 км от Петербурга по трассе «Скандинавия». В одном километре Воронцовское озеро, в 3–5 км Люблинское и Симагинские озера. Застройщик — ЗАО «Трест 36».

«Малая Малиновка» расположена в 35 км от КАД, тоже рядом с Симагинскими озерами. Открытие продаж было 1 июня 2010 года. Здесь 67 участков от 8 до 23 соток от застройщика — компании «47 регион». Предлагаются дома от 110 до 250 кв. м, построенные по технологии «Теплый и Умный дом».

В активе компании Land Aspect два проекта на участке Приморской трассы, между Песками и Зеленой Рощей: «Видная горка» и «Крутой берег». В обоих предлагается земля без подряда, но с «видом на миллион». Так, 55 земельных участков от 10 до 25 соток в «Видной горке» раскроены в поле, которое заметно возвышается над уровнем Приморского шоссе и Финского залива. Место близко к поселку Зеленая Роща (76 км от Петербурга). А поселок «Крутой берег» расположен вблизи Песков (около 80 км от КАД). Здесь продаются 42 участка от 8 до 34 соток, территория застройки покрыта сосновым лесом, а из домов первой линии вид тоже открывается богатый: Финский залив, к которому можно будет спускаться по пешеходной дорожке. До обоих поселков можно добраться по Приморскому шоссе.

Самый большой портфель проектов в Выборгском районе у компании «ПулЭкспресс». И большинство поселков этого девелопера, конечно же, у воды. Поселок «Золотые пески» построен у залива, в 80 км от КАД по Приморскому шоссе, неподалеку от поселка Пески. В 65 км от Петербурга «Приветнинское» — назван по реке Приветной, протекающей через территорию поселка. Общая площадь 30 га, 90 участков от 10 до 54 соток. Домов более 200, а в продаже два. Но еще есть зона свободной застройки. Коттеджный поселок «Ольшаники» компания «ПулЭкспресс» построила между Чернявским и Ольшанским озерами — 229 земельных участков площадью 12–26 соток. К продаже предложены участки с домами и участки под строительство по индивидуальным проектам в соответствии с общей концепцией коттеджного поселка. А поселок «Три берега» имеет в виду берега Гладышевского озера. Здесь несколько меньше участков, чем обычно бывает в проектах «ПулЭкспресса» — всего 76. Большая часть проданы, оставшиеся (их более 20) — во вторичной продаже. Девелопер предъявляет требование к материалам стен: они должны быть с деревянной основе.

Другой проект «ПулЭкспресса» — дачный коттеджный поселок «Ягодное» общей площадью 29 га. Местоположение — между двух озер: Большое Кирилловское и Ровненское. Здесь участки под застройку — 140, почти все во вторичной продаже. От КАД 100 км. «Солнечный берег» от «ПулЭкспресса» расположен вблизи Красногвардейского озера, береговая линия которого 2,5 км. До КАД 80 км. Общая площадь комплекса — 54 га, 204 домовладения с 10–36 сотками земли. Продаются как земельные участки с домами, так и под индивидуальную застройку.

Другой берег озера Красногвардейское облюбовал коттеджный поселок «Береговая горка». И другой девелопер — СК «Мера». От Петербурга 80 км, ближайший населенный пункт — Поляны. Название восходит к историческому финскому «Рантамяки», что значит Береговая Горка. Продаются участки. Отдельно у застройщика можно приобрести дома из кирпича и клееного бруса.

Сосновые леса, прозрачные озера, ручьи и родники с кристально чистой водой доступны жителям малоэтажного жилого комплекса «Кивеннапа», который к тому же воплощает концепцию доступного жилья. Всего 40 км от КАД. На территории 71 га запланированы панельно-каркасные дома, дома из газобетона, клееного бруса и оцилиндрованного бревна. Планируются малоэтажные многоквартирные секции, таунхаусы и дуплексы, а также индивидуальные коттеджи.

Поселок «Киркко-Ярви» в 80 км от КАД, расположен на двух полянах, прилегающих к береговой линии Правдинского озера. Общая площадь застройки 5 га, а строит компания «Промстройлес». Из 34 участков осталось меньше трети и три готовых дома. Новый жилой комплекс будет состоять из 12 десятиэтажных домов. Срок сдачи — 2011 год.

Коттеджный поселок «Правдинское озеро» сдан. Он расположен на берегу одноименного водоема, в 80 км от города. Застройщик — УК «Объединенные ресурсы», из 108 участков в продаже пять, кроме того, 2 коттеджа. Похожая ситуация в поселке «Глубокое озеро» — от того же застройщика. Здесь 32 дома, все участки распроданы. А поселок просто «Глубокое» предлагает 14 участков под застройку без подряда. Это в 90 км от КАД и в 80 м от одноименного водоема. Участки по 25 соток.

В сторону Приморска ряд поселений вблизи озера Красавица. Коттеджный поселок «Западное солнце» от компании GREENSIDE. Здесь на участках 13–23 соток дома из профилированного клееного бруса. Предусмотрено семь проектов различной площади (от 110 до 325 кв. м), но в одном архитектурном стиле. Сегодня к продаже готовы три дома площадью 170–180 кв. м и пять участков с подрядом.

Коттеджный поселок «Краснофлотское» построен на берегу одноименного озера. Он рассчитан на 26 домов от 205 до 290 кв. м, построенных по каркасной технологии. Поселок в окружении государственного охотничьего заказника «Поляны», а на противоположном берегу озера граничит с территорией Успенского подворья мужского монастыря «Оптина пустынь». От КАД 85 км. Коттеджный поселок «Дача у озера» тоже вблизи озера Краснофлотское. Здесь единый архитектурный стиль — актуальное французское шале. В проекте девять коттеджей из бревна на первой береговой линии. Коттеджи по 257 кв. м продаются с мебелью, встроенной кухней и бытовой техникой. Поселок сдан.

Коттеджный поселок «Гармония» строит группа компаний «Стинком». В 100 км от КАД и в 7 км от Красной Долины (озеро Пионерское) развиваются 85 га; планируется около 300 домов на участках от 14 до 100 соток. Архитектурная концепция предполагает разные стили: альпийский, британский, русский, скандинавский и восточноевропейский. Планируется также реконструировать известную усадьбу «Муталахти» — это будет поселковый досуговый центр.

«Зайчихино» строит вблизи Красной Долины компания «Стинком». Это в 110 км от Петербурга, на берегу озера Пионерское. На площади 8,2 га 26 участков по 11–20 соток с домами. Всего их 32, а в продаже остался один.

Сразу двух зайцев убивают девелоперы, строящие поселок недалеко от водоема и горнолыжного курорта. На берегу озера Красное коттеджный поселок «Краснозерное» (от КАД 80 км). Из 12 участков не проданы три. Застройщик, «Тимбер Продукт», предлагает землю с домами из сухого оцилиндрованного бревна. Дома имеют два входа — летний и зимний.

Коттеджный поселок Ski House от SH Realty — предложение весьма необычное: помимо того что он ориентирован на любителей активного отдыха в зимний период, а в домах специально отведены места для сушильных камер для лыж, ботинок и одежды, здесь особая схема покупки дома. К общепринятому договору купли-продажи практикуется еще и приобретение земли на условиях leasehold: долгосрочная аренда (49 лет) с автоматической пролонгацией и ежемесячными арендными выплатами. При этом поначалу покупается лишь коттедж (оцилиндрованное бревно или каркас), с регистрацией в собственность. Всего 21 домовладение. От КАД 80 км.

В окрестностях поселка Перово, что не доезжая 10 км до Выборга, строится малоэтажный поселок «Верховский». Его делит на две части старинный финский парк, который девелопер North-Realty решил оставить в первозданном виде. Поселок расположен в 120 км от Петербурга и в 99 от КАД по трассе «Скандинавия». Дома стоят на первой линии реки Перовки, а в 600 м от них озеро Зорька. Проект разбит на три очереди. Первые две рассчитаны на 233 дома (материал — каркас, клееный брус, газобетон — на выбор) площадью от 80 до 170 кв. м. В третьей очереди запланированы двухэтажные таунхаусы 80–120 кв. м.

А самые дальние в Выборгском районе — жилой комплекс «Солнечный» от корпорации «Балтийский берег» в Светогорске и комплекс «Таунхаусы в Выборге», на въезде в Выборг. Последний отделен от города лесным массивом. Продажи в нем были приостановлены до лета 2010 года. Всего 24 домовладения: четыре дома по шесть секций.

В избранном В избранное
1540
Предложения