Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Готовим за городом: Суп из дыни

Отдых в Лен.области / 26.07.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В разделе «Готовим за городом» шеф-повар Илья Лазерсон делится с читателями рецептом закусочного супа из дыни с вяленой свининой — в честь открытия «высокого дынного сезона». Дыня — не только десертный ингредиент. Она хороша также в закусочных салатах, в комбинации с вяленым мясом, жареными креветками или курицей.

За каждым вечным вопросом (к примеру, «Что такое жизнь?») стоит другой важный вопрос (к примеру, «Что сегодня на ужин?»).

Эшли Брильянт.

Дыня полезна — она богата кремнием, который благотворно влияет на кожу и волосы. В ней содержится и много других микроэлементов: калий, натрий, кальций, фосфор, медь, кобальт. Все они регуляторы физиологических процессов в организме. Но особенно богата дыня железом: его в два раза больше, чем в курином мясе, и в 17 раз больше, чем в молоке. По содержанию каротина (провитамина A) дыня в несколько раз превосходит саму морковь (правда, каротин присутствует только в плодах с оранжевой мякотью). Известно, что красивый золотистый оттенок кожи обусловлен содержанием в ней меланина. А меланин, в свою очередь, вырабатывается под действием бетакаротина. Достаточно съедать утром 300 г дыни, и необходимый для полноценного загара запас бетакаротина обеспечен.

Примечание

Дыня — 1 шт.

Огурцы — 2 шт.

Репчатый лук — 1/4 луковицы

Белый портвейн — 50 мл

Лайм — 1 шт.

Мята — 1/4 пучка

Ломтики вяленой свинины

Ломтики свинины выложить на противень, выстеленный пергаментом. Высушить в духовке при 120 °С до хруста. Из части мякоти дыни специальной выемкой вырезать несколько шариков. Остальную дыню, огурцы, лук очистить, произвольно нарезать и выложить в стакан блендера. Добавить портвейн, листья мяты и сок лайма, хорошо взбить. Подать с шариками дыни и ломтиками хрустящей вяленой свинины.

В избранном В избранное
1812
Предложения