Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Беслан Берсиров: Семейные традиции начинаются с дома

Пресс-релизы / 10.10.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Застройщики на рынке загородной недвижимости подводят итоги очередного сезона. Эксперты утверждают, что проекты в непосредственной близости от городской черты, рассчитанные на постоянное проживание, набирают популярность. Покупатели недвижимости все чаще делают выбор между большой квартирой в Петербурге и индивидуальным коттеджем или таунхаусом того же метража за пределами города. И делают выбор в пользу последних.

На загородный рынок активно выходят питерские застройщики. Компания «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга – сегодня предлагает покупателям два малоэтажных проекта вблизи городской черты. Загородный жилой комплекс «Небо» строится в границах поселка Кузьмоловский во Всеволожском районе. Коттеджный поселок премиум-класса «Озерный край» расположен в Токсово, в одном из самых живописных пригородов.

«Мы нашли свою нишу в этом направлении, – рассказывает Беслан Рамазанович Берсиров, один из руководителей компании-застройщика, заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест». – Это комплексное освоение участков, создание не просто отдельных коттеджей, но целых загородных поселков, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой».

Какие плюсы важны покупателям?

Застройщики на рынке загородного жилья советуют обращать внимание на несколько важных факторов: транспортную доступность объекта, наличие централизованных инженерных коммуникаций, развитую социальную и инженерную инфраструктуру, благополучную экологию, эффектную и рациональную концепцию проекта. Беслан Берсиров подчеркивает, что за городом затраты застройщиков на создание инженерной инфраструктуры могут быть практически непредсказуемыми: конечная себестоимость зависит от величины поселка, количества жилых домов, удаленности от городской черты. Однако в качественном проекте все эти вопросы должны быть решены еще до начала продаж домовладений.

Позитивный пример от застройщика

В качестве позитивного примера качественного загородного проекта для постоянного проживания можно рассмотреть малоэтажный загородный комплекс «Небо». Он находится всего в 10 км от Петербурга, причем к услугам автомобилистов – три альтернативные дороги: через Корабсельки, через Скотное и по Токсовскому шоссе. Близость КАД делает доступной практически любую точку города.

Каждый участок еще до начала строительства оснащен необходимыми точками подключения к электричеству, газу, водоснабжению, канализации. Покупатель, приезжающий выбирать будущее домовладение, может быть уверен: в его доме круглый год будет и свет, и тепло, и вода.

В поселке создана собственная развитая инфраструктура. Уже работает детский развивающий центр «МармеладЪ», в программу которого входит множество увлекательных занятий: английский с носителями языка, спорт от бассейна до йоги, арт-классы, танцы… Для взрослых и детей функционирует стадион со спортивными площадками для футбола, волейбола, баскетбола, большого тенниса. Этой осенью завершается обустройство фитнес-центра с большим плавательным бассейном. В двух шагах – трасса Токсовского веломарафона, которая зимой превращается в трассу для соревнований федерального масштаба «Лыжня России». Вскоре открываются универсальный магазин премиум-класса, салон красоты, изысканный ресторан – будет, куда сходить всей семьей!

«О приобретении загородного дома для постоянного проживания многие задумываются после появления в семье ребенка, – подчеркивает застройщик Беслан Берсиров. – Поэтому выбирая коттедж или таунхаус, наши клиенты проявляют максимум внимания к деталям. В итоге, они получают и комфорт городского уровня, и все преимущества загородного проживания, а также нечто большее – родовое гнездо для будущих поколений. Ведь именно собственный дом на своей земле становится основой лучших семейных традиций».

В избранном В избранное
2012
Предложения