Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Потайные комнаты в загородном доме - ч. 2

Фишки для интерьера / 17.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Секретная комната приведет в восторг не только детей, но и взрослых.

Владельцы загородных домов и просторных квартир нередко оставляют часть пространства для того, чтобы сконструировать потайное убежище, где можно весело провести время с друзьями, устроить романтическое свидание, спокойно поработать вдали от семейной суеты, да и просто расслабиться в любое время суток.

Комната отдыха

Иногда приятное времяпрепровождение возможно только в том случае, если никто не побеспокоит. Дверь в виде книжной полки защитит от любопытных глаз, а грамотно выполненная звукоизоляция позволит спрятаться от домашнего шума.

Незаметная дверь в столовую

Вход в столовую, который не сразу бросается в глаза, может удивить и даже озадачить гостей. Зато сколько приятных эмоций будет испытывать хозяин дома, наблюдая за их недоумением!

Спрятанный чулан

Небольшая комнатка под лестницей отлично подойдет как в качестве уютного домика для детских игр, так и для складирования полезных предметов обихода, которые не сочетаются с общим стилем квартиры.

Детская комната

Как известно, дети – самые большие поклонники тайн и загадочных приключений. Хозяева представленной на фото квартиры сделали для своих малышей прекрасный сюрприз, расположив за стеллажом с игрушками специальное помещение, где можно играть.

Спальня-антресоль

Экономия пространства в небольшой квартире и креативный взгляд на жизнь помогли владельцу этой студии соорудить себе прекрасное место для сна и отдыха, которое не мешает повседневной жизни и незаметно гостям.

Сауна

Ванная выглядит цельной и выдержанной в едином стиле несмотря на то, что в ней находится дополнительная дверь, ведущая в соседнее помещение – сауну. Такое решение позволяет одновременно получать и эстетическое удовольствие от внутреннего убранства ванной комнаты, и физическое – от приятных очищающих процедур.

Комната на чердаке

Деление второго этажа на две зоны – довольно частое явление в современных загородных домах. Однако решение сделать дверь в спальню незаметной – это весьма оригинально и свежо.

Ход под лестницей

Лестница имеется не в каждом доме, а такая – и вовсе единичная конструкция. Это необычно и крайне удобно – одно нажатие кнопки, и человек может пройти в соседнее помещение.

Секретный спуск вниз

Создатели этого потайного убежища – настоящие фантазеры! Они решили поместить свою тайную комнату ниже этажом, а вход в нее организовать с помощью спрятанного в полу люка.

В избранном В избранное
5645
Предложения