Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом на воде: как уплыть от проблем

Необычные дома / 21.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Представляем шесть вариантов красивого ухода от ответов на неприятные вопросы.

1. Не выходить из комнаты

Сколотить плот, взять самое необходимое, включая автомобиль. Снять с него колеса, поставить на плот и выйти в открытую воду: никто и не подумает догонять. Выйти из комнаты рекомендуем лишь за пределами территориальных вод: враги точно будут обезврежены.

2. Заняться земледелием

На крыше одноэтажного плавучего дома отлично разместятся десять квадратных метров земли, на которых можно вырастить цветочки и травку для салатика. А можно просто оставить поляну, на которой приятно загорать в течение всего водного путешествия. Ещё один плюс: полив обеспечен. В общем, немного фантазии – и неразрешимых задач больше не существует!

3. Собрать конструктор

Из останков цирка-шапито отлично получится новый дом: резные решетки для укрепления, автобус как корпус, веранда сооружается из покрытий для арены, а еще это чудо плывет! Немного фантазии, и городская свалка уменьшится. А дух цирка останется!

4. Спрятаться в листве

Органический дом расположен не на земле, а на территории океана. Его формы соответствуют природным, для того чтобы проще было войти с ней в согласие и отпустить все житейские тяготы. Натуральное дерево и стекла добавляют естественной красоты. В итоге получается курорт-санаторий для тех, кто хочет восстановиться после тяжелого жизненного периода.

5. Спрятаться в хижине

Приученного к комфорту городского жителя не станут искать в деревенской хижине, которая к тому же так и норовит куда-нибудь уплыть. Абсолютно зря: такая хижина плывет не иначе как в рай. А в раю, как известно, никто уже не станет приставать с несносными вопросами и требованиями.

6. Главное не переборщить

Вовремя остановиться – важная задача, иначе плавучий дом будет обнаружен где-нибудь в окраинах Северного или Южного полюса, накрепко закрепившийся в вечной мерзлоте. Впрочем, это тоже один из способов ухода от проблем.

В избранном В избранное
3066
Предложения