Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

7 плавучих домов

Необычные дома / 27.03.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Для тех, кто любит водные пейзажи и не готов отказаться от домашнего уюта.

1. Дом в Ванкувере 

Создатели дома на воде в Ванкувере сделали всё, чтобы напомнить угрюмым городским жителям о безмятежном пляжном отдыхе. Белое здание с красными элементами декора похоже на спасательную вышку где-нибудь в Малибу, а соседство жилья с дорогими яхтами лишь подчёркивает это сходство.

2. Дом в Сиэтле

В Сиэтле, в бухте Портидж, расположился уютный домик, созданный архитектурной студией Dyna Contracting. Такое жильё привлекает внимание «наземных» соседей не только своими плавучими качествами, но и огромными панорамными окнами и современным экстерьером.

3. Дом в Сан-Франциско

Небольшой двухэтажный дом, созданный архитектурной студией Robert Nebolon Architects, также навевает воспоминания о летнем отдыхе, но уже гораздо скромнее. Соседство с мрачноватыми консервативными зданиями не умаляет яркости и динамичности экстерьера. Удивить гостей можно не только наличием парковки для лодок, но и лодкой в виде лебедя!

4. Дом в Онтарио

Этот небольшой канадский дом был создан студией MOS Architects в 2005 году. Он располагается на озере Гурон и предлагает любителям нестандартного размещения 186 квадратных метров жилого пространства. Среди интересных архитектурных находок канадцев стоит отметить стальные понтоны, удерживающие дом на воде. Само здание, кстати, было построено заранее на замёрзшем озере и затем укреплено на основании.

5. Дом в Амстердаме

Этот необычный дом расположился на реке Амстел в Голландии. Удивительная конструкция жилого пространства сочетает в себе функциональность и модный сегодня минимализм. Жилая площадь двухуровневого дома составляет 200 квадратных. Авторы этого строения – архитектурная студия +31 Architects.

6. И вновь Онтарио

Ещё один канадский плавающий дом расположился на озере Мускока в провинции Онтарио. Дом был построен в 2007 году по проекту архитектурной студии Christopher Simmonds Architect в простом провинциальном, но уютном стиле. В здании два этажа, на нижнем находится комната для гостей, а на втором – просторная терраса.

В избранном В избранное
6183
Предложения