Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Невероятные дома отшельников

Необычные дома / 14.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Жить на дереве, внутри скалы или в норе хоббита могут не только герои фэнтези.

Все больше людей готовы отказаться от шума города ради оригинальных и уютных домов среди лесов.

Уставшие от городской суеты романтики находят свой приют среди гор и лесов. Но это вовсе не означает, что отныне они должны жить в берлоге, отказывая себе в привычном комфорте. Стремление к уединению и гармонии с природой, творческий подход и смелость изобретательного архитектора – вот рецепт идеального дома для романтика. Это место может стать вашим убежищем от всех проблем современной городской жизни: ни шумных соседей, ни снующих автомобилей, ни вечного смога. Лишь пение птиц и величественное великолепие природы. В то же время есть возможность, даже обустраивая себе жилище среди ветвей баобаба, окружить себя всеми благами цивилизации. Робинзон Крузо никогда бы не захотел покинуть свой остров, если бы мог провести туда электричество, водопровод и интернет.


Дом-камень в Португалии рядом с городков Фафе был построен в 1973 году. Создателя сего необычного здания Виктор Родригес вдохновил мультфильм «Флинстоуны». Внутри этого дома имеется даже бассейн. Разумеется, уютное жилище Родригеса сразу же привлекло внимание туристов. Из-за наплыва незваных гостей его семейству пришлось сначала установить бронированные окна и решетки, а после и вовсе покинуть дом. С тех пор достопримечательность Фафе пустует. Но по всему миру еще немало любителей похожих по замыслу домов.

О доме на дереве мечтает не только каждый ребенок, но и многие взрослые, сохранившие в себе творческий взгляд на повседневную жизнь. Подобное жилище это прекрасная возможность оторваться от земли и жить подобно птице. Создатели отеля Lion Sands решили, что просто пожить на дереве для их постояльцев недостаточно экстремальный отдых, поэтому они предлагают туристам провести свой отпуск среди дикой природы Южной Африки. Расположение домика неподалеку от мест обитания гепардов, носорогов и прочих представителей местной фауны станет пикантной особенностью романтической ночи под звездами.


Свою близость к природе ощущают и фанаты сказочного мира «Властелина колец». Саймон Дэйл из Уэльса построил этот домик хоббита всего за четыре месяца своими руками, потратив лишь пять тысяч долларов. Жилище под холмом в лесу позволило валлийцу избежать банковских кредитов и заключения нудных договоров об аренде.

В избранном В избранное
4571
Предложения