Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Интересные идеи для оформления водосточных труб

Необычные дома / 21.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как поднять себе настроение в дождливую погоду?

При оформлении фасадов домов прорабатываются не только детали окон и дверей. Многие теперь не забывают и про водосточные трубы. Так плохая погода не сможет испортить настроение!

Как настоящий аллигатор

Декоративные элементы труб довольно функциональны. Они организуют водный поток и предотвращают эрозию почвы. Кроме того, отвод, оформленный, например, в виде животного, очень оригинален. В итоге получается дом со скульптурами, которые еще и на фонтаны похожи.

Горка из водосточной трубы

Сколько настенных рисунков можно встретить, гуляя по городу! В последнее время у художников-граффитистов становится модно обыгрывать окружающее пространство. Так поступил и автор этой работы, превративший водосточную трубу в детскую горку, по которой скатывается маленькая девочка.

Многоквартирный дом для птиц

Этот пример демонстрирует человеческую заботу о природе. По мере роста городов уменьшается среда обитания диких животных и птиц. Дизайнер этой конструкции постарался сделать город – ну или хотя бы один только дом – более гостеприимным для птичек: он создал трубу в виде огромного дерева и поместил на него десятки скворечников.

Дом-оркестр

Этот дом называют «поющим», и это не случайно. Расположен он в Дрездене, а создала его Аннетта Пауль. Дом выполнен в бирюзовых цветах, а на его стенах разместилось множество труб. Они имитируют духовые инструменты, а из-за разной толщины элементов водостока звук становится многоголосным, но услышать его можно только в ненастную погоду.

Без музыки никуда

Несмотря на то, что эта водосточная труба не издает никаких звуков, она все же привлекает к себе внимание за счет необычного дизайна. Мимо огромного скрипичного ключа не пройдешь, не вспомнив любимую мелодию.

«Льет как из ведра»

Возможно, такие темные тучи действительно способны нести в себе столько воды. К счастью, природа не «радует» нас подобными явлениями очень часто, но в миниатюре это зрелище выглядит эффектно.

В избранном В избранное
3296
Предложения