Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Самые дешевые квартиры в кирпично-монолитных домах

Пригородные новостройки / 17.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Кирпично-монолитные дома – одни из самых востребованных на рынке. Поэтому бытует мнение, что даже однокомнатная квартира в таких объектах стоит не дешевле 2-2,5 млн рублей. Но это не так. Мы сделали выборку квартир в ближайшем пригороде стоимостью от 1,1 до 1,6 млн.

Как показало наше исследование, кирпично-монолитных домов, где можно купить однокомнатную квартиру дешевле 1,6 млн рублей, не более десятка. Располагаются они преимущественно во Всеволожском районе (кстати, довольно престижном), но некоторые – и на юге, в Гатчинском и Ломоносовском районах.

«Аннинский парк»: от 1,6 млн

ЖК «Аннинский парк» возводится рядом с деревней Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области, примерно в километре от Красного Села. Проект реализует компания «УНИСТО Петросталь».

Жилой комплекс многоэтажный, состоит из шести корпусов высотой 12 этажей. Первая очередь (пять домов) будет сдана до конца 2015 года. Вторую – введут в строй в следующем году.

За 1,6 млн рублей в «Аннинском парке» можно приобрести квартиру площадью 24 кв. м, причем с отделкой под ключ.

«Муринский посад»: от 1,5 млн

Данный жилой комплекс возводит строительная компания ЦДС в пос. Мурино недалеко от метро Девяткино, в северной части Всеволожского района. Первая очередь объекта представляет собой 17-этажный дом, который будет сдан в начале 2016 года. Вторая очередь – это разновысотные 13-17-этажные корпуса со сроком сдачи в конце будущего года. Именно во второй очереди есть квартиры-студии площадью от 22,7 кв. м по цене от 1,5 млн рублей.

«Вернисаж»: от 1,4 млн

Компания Полис Групп строит кирпично-монолитный жилой комплекс «Вернисаж» в деревне Кудрово (восточная часть Всеволожского района). Корпуса сдаются в разное время, часть из них – до конца 2015 года, другие – в 2016-м и даже в конце 2017 года. Именно в домах с максимально отдаленным сроком сдачи есть квартиры-студии стоимостью от 1,4 млн рублей. Правда, жилье будет довольно тесным, чуть менее 20 «квадратов».

«Чистый ручей»: от 1,1 млн рублей

По кирпично-монолитной технологии возводят не только многоэтажные, но и малоэтажные дома. Яркий пример – четырехэтажный жилой комплекс «Чистый ручей» в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти (северо-западное направление). Застройщиком нового квартала является компания Петрострой.

Квартиры в жилом комплексе – одни из самых дешевых на рынке, студию площадью от 20,3 кв. м можно приобрести уже за 1,1 млн рублей.

Ввести в эксплуатацию первую очередь «Живого ручья» планируется в конце 2017 года.

«Ново-Антропшино»: от 1,1 млн

Жилой комплекс «Ново-Антропшино» – проект строительной компании Запстрой в городе Коммунар Гатчинского района, к востоку от железнодорожной станции Антропшино.

Проект долгосрочный, в течение 10-12 лет девелопер собирается построить около 30 жилых домов, разной высотности.

В настоящее время ведется строительство корпусов, которые планируется сдать во II квартале 2017 года. Приобрести квартиру-студию в них можно за 1,1 млн рублей (22,7 кв. м), за 1,4 млн доступны «однушки» от 31 кв. м.

Квартиры в кирпично-монолитных домах, действительно, востребованный на рынке товар. Однако покупателю, возможно, не стоит замыкаться на одной технологии. В настоящее время в продаже есть и достаточно интересные варианты в панельных жилых комплексах. По потребительским характеристикам они зачастую не уступают кирпично-монолитным, а стоят – дешевле.

В избранном В избранное
1509
Предложения