Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом на озере

Необычные дома / 12.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Возведенный у самой линии воды этот дом площадью 115 кв. метров окружен таким потрясающим видом и такой расслабленной и умиротворенной атмосферой, что просто дух захватывает. Чего еще желать, кроме солнечного луча на щеке и кристального воздуха вокруг?

Американская компания Holly&Smith Architecs – как раз те самые строители этого Pond Hpuse, небольшого дома на озере, который служит местом уединения на ферме Десять Дубов (Ten Oaks) в городе Хаммонд, штат Луизиана. Очаровательный Pond House возвышается на все свои 3 этажа на прекрасных землях площадью более 15,5 акров на юго-востоке Луизианы и дает великолепный обзор на небольшой полуостров, на котором растут десять дубов и тянут свои ветки к середине озера. На самом деле, таких изумительных мест как это совсем немного, и они показывают современное бережное отношение к природе.

«Фасад отделан штукатуркой с текстурой известняка и матовыми поликарбонатными панелями, а также мощным деревянным настилом, который образует пространство, значительно выдвигающее второй этаж из плоскости дома и заставляющее его словно парить над озером. Это словно образует дозорную башню, с которой можно любоваться восхитительным видом. А ночью на всех трех этажах загорается свет, который освещает тьму, отражается в воде и делает атмосферу вокруг действительно волшебной».

Пространство снаружи дома восхищает не меньше. Кухня во дворе практически ничем не отличается от кухни на первом этаже здания. Таким образом, дом специально создан для того, чтобы удовлетворить все причуды людей со свободным восприятием жизни. Вы можете готовить свой обед, где захотите, и Вы можете съесть его в формальной столовой на втором этаже или на деревянном пирсе прямо на свежем воздухе. Или, например, возле камина. Или даже на лодке посередине озера, особенно, если на обед у Вас свежая рыбка. К счастью, прямо на ступеньках дома имеется причал, и Вы можете из гостиной прыгнуть в лодку и быстро доплыть до полуострова напротив, чтобы в тени десяти дубов спокойно перекусить с приятелями.

Таким образом, наш дом на озере является мечтой многих. А что если мы еще добавим, что на третьем этаже находится великолепная открытая терраса, предлагающая восхитительный вид на окрестности?!

При строительстве главным было сделать дом как можно более удобным и подходящим для владельцев. Архитекторы много времени посвятили изучению местности и планировки дома таким образом, чтобы у хозяев была возможность заниматься всеми их любимыми занятиями.

«Крыша, которая выступает вперед позволяет дождевой воде стекать в пруд, а также она оптимизирована для накапливания максимума энергии благодаря солнечным панелям. Все здание наклонено к воде на 14 градусов, а крыша строго перпендикулярна строению. Это сделано специально, чтобы создать контраст между крышей и выступающим вторым этажом с его окнами от пола до потолка».

Дом у озера не потребляет энергию извне, а функционирует на том, что производит сам, и это доказывает, что роскошь и энергосбережение могут идти рука об руку.

«Дом у озера поглощает ту энергию, которую производит, благодаря энергосберегающим системам отопления и кондиционирования, а также системе солнечных батарей, эффективной изоляции и освещению при помощи LED ламп. Кроме того, дизайн дома у озера тоже принимает участие в его энергоэффективности, большие окна обеспечивают хорошую вентиляцию и естественное освещение, ориентация дома с точки зрения севера и юга продумана так, чтобы сохранять тепло, все материалы впоследствии могут быть использованы повторно, архитектура спроектирована с учетом изменений положения солнца и направления ветра в течении года, а также дом самостоятельно избавляется от излишков дождевой воды».

Оригинал статьи: http://freshome.com/pond-house-at-ten-oaks-farm-anchored+in-picturesque-surroundings/

В избранном В избранное
1411
Предложения