Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Планировка квартиры: 5 ЖК со свободной планировкой

Пригородные новостройки / 29.09.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Кому-то нравится готовая планировка квартиры, но есть и покупатели, которым больше по душе свободные планировки. Ведь в этом случае можно создать пространство «под себя», построив перегородки там, где это необходимо.

Мы подготовили выборку пяти жилых комплексов в пригороде, в которых предлагаются квартиры со свободными планировками. Интересно, какую площадь имеет такое жилье и какова его стоимость…

«Ленинградская симфония»: свободные планировки квартир

К пригороду мы относим не только соседствующие с Петербургом земли Ленинградской области, но и окраинные территории самой Северной столицы: разумеется, не депрессивные «спальники», а востребованные покупателями зеленые зоны, кварталы возле озер и т. п.

Первый объект обзора находится как раз на такой территории, в Приморском районе СПб, на ул. Медельной, неподалеку от озера Лахтинский Разлив. Речь идет о жилом комплексе «Ленинградская симфония» от компании «ЛенСпецСтрой». Это разновысотный ЖК – высота корпусов составляет от 20 до 25 этажей. Площадь квартир варьируется от 43 до 105 кв. м. Квартиры со свободными планировками предлагаются на последних этажах, площадь – от 85 «квадратов». Цена такого варианта составит 103 тыс. рублей за кв. м (за квартиру от 8,7 млн).

Преимуществом этого комплекса, безусловно, является то, что он уже сдан в эксплуатацию.

«Нормандия»: таунхаусы со свободной планировкой

Свободная планировка квартиры возможна и в таунхаусе. Так, компания Normann, реализующая проект комплекса таунхаусов «Нормандия» на ул. 2-ой Семеновской, в Коломягах (Приморский район), предлагает трехэтажные секции, в том числе без заданной планировки.

Всего в рамках проекта возводится 267 таунхауcов площадью от 150 до 225 кв. м. У каждой секции – своя терраса и два машино-места. Жилой комплекс еще не выведен в продажу, но уже анонсирован на сайте компании, цены пока не установлены – по-видимому, это будет сделано в ближайшее время.

«Галактика»: Новое Девяткино

Компания «ГлавСтройКомплекс» возводит жилой комплекс «Галактика» во Всеволожском районе, в микрорайоне Новое Девяткино.

Дома панельные, 24-этажные. Поскольку строительство началось относительно недавно, сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на начало 2018 года. Полное завершение всего комплекса, включая объекты социальной инфраструктуры (школа, торговые центры и т. д.), намечено на 2021 год. Площадь квартир невелика и варьируется от 25 до 55 кв. м – студии, одно-, и двухкомнатные. Стоимость квартир – от 1,5 млн рублей. Есть вариант со свободными планировками квартир.

«Токкари-Лэнд»: снова таунхаусы

Еще один проект с таунхаусами, где предусмотрена свободная планировка квартир, – малоэтажный поселок «Токкари-Лэнд» в деревне Токкари Всеволожского района. Реализацией проекта занимается компания «Гарантъ Девелопмент».

Поселок уже сдан в эксплуатацию. Все таунхаусы построены, в некоторых из них – свободная планировка квартир. Средняя площадь секций, выставленных на продажу, составляет 150 кв. м. Цены начинаются от 5,7 млн рублей.

«Токкари-Лэнд» возведен на живописных холмах – на участке со значительными перепадами высот, на территории есть два озера.

«Дуплексы» в Юкках

В деревне Юкки Всеволожского района компания IMD Group возводит небольшой малоэтажный комплекс, состоящий всего из пяти дуплексов. Проект реализуется рядом с другим известным жилым комплексом того же застройщика – «Черничная поляна».

В настоящее время в продаже остался только один дуплекс площадью 360 кв. м. Стоит он, кстати, недорого для такой внушительной площади – 12,5 млн рублей. Свободную планировку имеют квартиры только на верхнем мансардном этаже.

Исследование рынка показало, что квартир со свободными планировками на рынке не так уж и много. Похоже, застройщики предпочитают возводить все-таки жилье с «четко разграниченными» комнатами. Но тех, кто ищет именно нераспланированные квартиры, вполне могут заинтересовать приведенные нами варианты.

В избранном В избранное
1567
Предложения