Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Квартира в ипотеку: 5 пригородных ЖК с выгодными кредитными программами

Пригородные новостройки / 03.11.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мы подготовили обзор новостроек, девелоперы которых сотрудничают с банками, предлагающими выгодные ипотечные программы

Все жилые комплексы располагаются в пригородной зоне – именно эти территории сегодня наиболее востребованы у покупателей недорого жилья.

«Семь столиц» в Кудрово

Компания SetlCity возводит данный жилой комплекс возводит в деревне Кудрово Всеволожского района. Проект включает в себя два квартала – «Вена» и «Лондон». Строительство первого на данный момент завершено, второй сдается очередями, с 2016 по 2018 гг.

Застройщик сотрудничают сразу с несколькими ипотечными банками, но наиболее интересные условия по данному проекту – у Абсолют Банка. Он предлагает ипотеку под 7,7% годовых (очень низкий показатель для сегодняшнего рынка).

Так, при покупке квартиры студии стоимостью 1,9 млн рублей можно получить ипотечный кредит в размере 1,5 млн (400 тыс. собственный первоначальный взнос покупателя). При таком раскладе ежемесячный платеж составит 14,3 тыс. рублей (здесь и далее стоимость кредита рассчитывается, исходя из срока кредитования 15 лет) – это меньше, чем арендная ставка на аналогичное жилье.

«Краски лета» в Мурино

Жилой комплекс «Краски лета» возводит строительная компания Полис групп в пос. Мурино, на землях бывшего совхоза Ручьи. Корпуса жилого комплекса будут сдаваться поэтапно, с 2016 по 2018 гг.

Выбор объектов в ЖК «Краски лета» широк. Здесь представлены студии, одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры.

Цены на студии начинаются от 1,4 млн рублей. Кредит можно взять на выгодных условиях, например, в банке ВТБ24 под 10,9% годовых. При размере кредита 1,1 млн рублей и 15-летнем периоде кредитования ежемесячный платеж будет составлять 12,3 тыс. рублей.

«Новое Сертолово»

Данный жилой возводит его строительная компания КВС в городе Сертолово Всеволожского района. На территории нового микрорайона будет создана вся необходимая коммерческая и социальная инфраструктура.

В «Новом Сертолово» есть все варианты квартир в продаже, от студий до трехкомнатных. Минимальная цена – 1,7 млн рублей. Часть корпусов в проекте уже сданы, другие вводятся в эксплуатацию в 2017 году.

Самую выгодную ипотеку по данному проекту предлагает Банк Россия, условия: 10,5% годовых. При сумме кредита в 1,4 млн рублей (срок кредитования – 15 лет) ежемесячный платеж - 15 тыс. рублей.

«Охтинская дуга»: в Мурино

Многоэтажный жилой комплекс «Охтинская дуга» возводится в пос. Мурино, на бывших землях САОЗТ «Ручьи». Девелопер проекта – строительная компания Запстрой.

Жилой комплекс состоит из трех корпусов. Один из них сдан, два другие будут сданы, соответственно, в 2017 и 2018 гг.

Квартир в этом комплексе небольшие: покупателям предлагаются только студии и однокомнатные. Цена самого доступного жилья – 1,8 млн рублей.

Ипотечные кредиты на покупку квартир в этом комплексе предлагают всего три кредитные организации, причем самые выгодные условия – у Сбербанка, под 11,4% годовых.

Приобретая студию, покупатель может получить кредит в размере 1,5 млн рублей. Далее, в течение 180 месяцев нужно будет выплачивать банку нужно будет 17,2 тыс. рублей.

«Мурино 2017»

Новый жилой квартал «Мурино 2017» строит девелоперская компания «Самолет ЛО». Проект реализуется между поселками Мурино и Бугры Всеволожского района.

Сдать первую очередь ЖК планируется в декабре 2017 года. Всего будет построено шесть корпусов.

Квартиры предлагаются разных форматов, от студий до трехкомнатных. Минимальная цена – 1,7 млн рублей.

Застройщик сотрудничает с целым спектром банков, но самые приемлемые условия – у уже упоминавшегося Абсолют Банка. Ставка по кредиту составит 10,7%. Таким образом, если взять ипотечный кредит в размере 1,4 млн рублей, то ежемесячный платеж (напомним: в течение 15 лет) будет составлять 15,6 тыс. рублей.

В избранном В избранное
1106
Предложения