Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Малоэтажное строительство: в предместьях Петербурга

Пригородные новостройки / 07.11.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Квартира в новостройке на территории Ленобласти, но рядом с Петербургом может оказаться выгодным приобретением. В этом случае можно пользоваться городской инфраструктурой, и в то же время серьезно сэкономить, ведь жилье в области всегда дешевле

Между тем, сегодня найти объект малоэтажного строительства рядом с Петербургом непросто: лес за деревьями уже не виден. Перспективные земельные участки близ транспортных узлов у самой границы города и области в последние годы застраиваются, в основном высотками.

Но нам все-таки нам удалось обнаружить пять малоэтажных жилых комплексов возле Питера.

«Близкое» в Мистолово

Название у данного жилого комплекса – говорящее. Он и в самом деле расположен близко к Петербургу - всего в семи километрах от КАД, в деревне Мистолово.

Реализацией данного малоэтажного проекта занимается компания ПетроСтиль, известная как девелопер коттеджных поселков премиум-класса.

Между тем, в «Близком» жилье довольно доступное. Покупателям предлагаются квартиры в малоэтажных комплексах по ценам от 3,2 млн рублей (за 35 кв. м), таунхаусы от 5,5 млн (за секцию 57 кв. м), а также коттеджи.

Расположен жилой комплекс, действительно, удобно: по пути домой жители смогут заехать в торговый комплекс МЕГА за покупками. От Мистолово также рукой подать до горнолыжного курорта Охта-парк. Комплекс отлично подойдет тем, кто любит отдыхать в Приозерском районе, богатом природными, спортивными и культурными объектами.

«Дуплексы» в Юкках

Деревня Юкки, хоть и находится во Всеволожском районе, Ленобласти, но у тех, кто сюда приезжает, воспринимается как «продолжение» Петербурга. От развязки КАД с Выборгским шоссе до нее – меньше 3 км.

В Юкках живописная природа, уникальные холмистые рельефы. Не удивительно, что исторически тут немало дорогих коттеджей – в основном премиум-класса. Однако в последнее время в деревне появилось и малоэтажное строительство. В том числе – комплекс «Дуплексы» от компании IMD Group.

Площади домовладений довольно велики – от 240 до 350 кв. м, но цены для сегмента бизнес-класса вполне конкурентоспособны. Так, самая просторная секция обойдется в 12,5 млн рублей. Для столь близкого к Петербургу и, к тому же, престижного места, стоимость кажется невысокой.

«Мандарин»: дешевые квартиры в Низино

Малоэтажный жилой комплекс «Мандарин» – это проект строительной компании «Аркада». Возводится возле деревни Низино, Ломоносовского района Ленобласти, примерно в 7 км от кольцевой автодороги.

В районе застройки развита социальная инфраструктура, есть детский сад и школа. При необходимости можно быстро доехать до соцобъектов Петербурга.

В «Мандарине» уже сдана первая очередь, вторая сдается в 2016 году.

Жилье в комплексе доступное, цены на студии начинаются от 1,3 млн рублей, на однокомнатные квартиры – от 3 млн, двухкомнатные – от 2,4 млн.

«Малое Карлино»: доступные варианты

Данный жилой комплекс возводит компания «ОблСтрой 55» в Ломоносовском районе Ленинградской области, вблизи пересечения Киевского и Красносельского шоссе в деревне Малое Карлино.

От КАД до объекта около 12 км, но преодолеть их по Пулковскому шоссе можно достаточно быстро.

На данный момент уже сданы первая и третья очереди проекта. Ведется строительство второй очереди, которую сдадут в 2017 году.

Малоэтажное строительство в «Малом Карлино» относится к разряду доступного. Минимальная цена предложения квартир - 1,3 млн рублей.

«Апрель» в Аннино

Достаточно близко к Петербургу расположен жилой комплекс «Апрель» компании «47 Трест». Проект реализуется в деревне Аннино Ломоносовского района, всего в 6 км от развязки КАД с Красносельским шоссе. На данный момент ведутся продажи квартир во втором корпусе, который уже сдан в эксплуатацию. Стоимость малогабаритного жилья – от 1,8 млн рублей.

В принципе минимальный набор социальной инфраструктуры есть и в Аннино, но жители, вероятно, захотят пользоваться и петербургскими объектами, учитывая близкое расположение комплекса к Северной столице.

Итак, неподалеку от Петербурга, как выясняется, имеется немало предложений жилья в малоэьажке, доступных широкому кругу покупателей, хотя если речь идет о престижных населенных пунктах, то там объекты, конечно, ориентированы на состоятельную публику.

В избранном В избранное
1251
Предложения