Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

«Ламбери» – пригород в британском стиле

Пресс-релизы / 15.11.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Среди сотен загородных поселков Ленобласти элитные проекты стоят особняком. Но даже среди них «Ламбери» выделяется уникальностью замысла: воплотить лучшие традиции британского архитектурного стиля в ближайшем пригороде Северной столицы.

Единство архитектуры и ландшафта

Архитектурные и ландшафтные решения в комплексе «Ламбери» в Энколово выдержаны в английской стилистике: дома с характерной планировкой и фасадами, нерегулярный парк с прудами и перголами, полное отсутствие глухих заборов. Все это воссоздает на территории 17 га аутентичный британский пригород.

Поселок рассчитан на 50 домовладений с участками от 15 до 40 соток. На каждом участке с учетом его рельефа будет выстроен коттедж или особняк, оптимально вписанный в окружающий ландшафт. Есть дома «на плите», есть — с цокольным этажом. Посадка каждого дома продумана с учетом инсоляции, расположения домов по соседству и видовых характеристик.

«Есть также несколько участков для строительства под заказ. Хотя, как показала практика, покупка готового дома менее рискованное дело, предупреждает генеральный директор ООО «Ламбери» Алексей Потапов. — Самостоятельное строительство может растянуться на долгие годы. А выбранный в «Ламбери» подход с одной стороны гарантирует сохранение в поселке единой архитектурной концепции, с другой — оставляет свободу в выборе дополнительных построек, таких как гараж, баня и прочие».

Цель — создать гармоничное оформление территории поселка. Поэтому для каждого участка, с учетом его рельефа и инсоляции, специалисты продумали базовые ландшафтные сцены так, чтобы вид из окон радовал глаз. Кроме того, рядом с поселком застройщик возводит школу и фитнес-центр с рестораном и бассейном, а в перспективе намечено строительство торгового центра.

Однородность социальной среды — черта, характерная для большинства коттеджных поселков, особенно премиум-класса. Для какой категории покупателей предназначен проект «Ламбери»? Собственниками домов здесь становятся люди состоявшиеся — те, кто уже достиг каких-то высот в карьере или бизнесе, создал семью. Как правило, это покупатели в возрасте 40– 48 лет, уверенные в своем будущем и будущем России.

Чем ближе к финишу, тем выше популярность

Продажа загородной недвижимости, особенно элитной – дело не из простых. Покупателям дорогих объектов свойственны повышенные запросы и требовательность. В связи с этим ситуация в «Ламбери» весьма интересна: с начала 2016 года было продано уже три домовладения. И это несмотря на заявления экспертов о том, что рынок загородной недвижимости «стоит» из-за кризиса.

Интерес к поселку рос по мере приближения строительства к завершению. На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена: построено 24 дома, подключены все инженерные коммуникации, заасфальтированы дороги, выполнен ландшафтный дизайн территории 1-ой и 2-ой очередей, создан собственный парк и пруд, в котором уже подросли запущенные туда карпы, плотва и окуни. Осенью резко выросло число просмотров и переговоров – явное свидетельство роста популярности проекта!

Все это говорит также о том, что застройщик угадал потребности покупателей, создав проект, соответствующий запросам и требованиям элитного сегмента. Поселок «Ламбери» выделяется из списка элитных загородных проектов, заложенной в него идеей создания пригорода в лучших британских традициях.

http://lambery.ru

В избранном В избранное
1127
Предложения