Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Если сад, то с «ГриНат»

Пресс-релизы / 30.04.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
«Что только не было обещано человеку: страна Утопия, коммунистический рай, новый Иерусалим и даже далекие планеты. Человек всегда хотел лишь только одного — собственный дом с садом». Гилберт Честертон

Сад, который станет отражением вашего мироощущения, объединит архитектуру дома с природой, можно создать с хорошим ландшафтным дизайнером.

Загородная жизнь становится неотъемлемой частью существования человека, она имеет огромное значение для полноценной жизнедеятельности как отдельного индивида, так и всего общества.

К сожалению, проживание в больших городах, мегаполисах, а также работа в офисе, на заводах и фабриках делает человека, слабым, «разряжает» его изнутри и делает его более уязвимым к воздействию стрессов и различного рода расстройств, что приводит к разрушению физического и душевного здоровья. Природа — лучший целитель, благодаря природе люди могут получить перезарядку своих жизненных «батареек», возможность к более полноценной жизни, творить шедевры и совершать открытия в науке, генерировать идеи, улучшать свою жизнь и жизнь своих детей.

Стремление иметь свой природный уголок получает отражение в загородном строительстве. А садовый участок можно рассматривать как концепцию развития человека и его семьи, как продолжение его стремлений. Ландшафтный дизайн — как отражение реноме владельца участка и продолжение загородного дома.

Грамотный подход к решению этого вопроса — созданию сада и благоприятной атмосферы на участке для комфортного существования семьи — во многом зависит от ландшафтного дизайнера. Он поможет воплотить задуманное, создать достойный и неповторимый облик домовладения.

Ландшафтный дизайнер разработает проект, профессионально учтет потребности каждого заказчика, проработает строительные, эстетические и экономические аспекты создания ландшафта с учетом пожеланий заказчика и имеющегося бюджета.

«Вы имеете право быть уникальным человеком, уникальной семьей и владеть уникальным садом», — уверены в компании «ГриНат»

Поэтому именно с выбора хорошего специалиста начинается концепция создания, реконструкции или улучшения сада, а также ухода за ним. Это ключевой момент, определяющий восприятие дома и его окружения хозяевами.

Задача ландшафтного дизайнера — услышать заказчика, объединить свои знания с его пожеланиями и воплотить совместно созданную идею на участке.

Ландшафтный дизайнер должен обладать навыками и умениями, позволяющими соотнести красивую идею с имеющимися на участке условиями.

Проект разрабатывается на основании вертикальной планировки, геологических исследований, топосьёмки, уровня залегания грунтовых вод, типа почв, розы ветров, влияющей на выбор и расположение построек и зеленых насаждений.

Затем начинается детальная разработка плана посадок. Какие растения будут радовать глаз, в какую палитру окрасится сад с весны до осени, как времена года будут менять ваш участок? Здесь начинается решение второй, наиболее важной задачи: выбор композиционных групп, расположения солитеров, аллей и цветников, подбор растений непрерывного цветения. Все эти декоративные элементы сада объединяются сетью дорожек. В результате формируется текстура, цвет и наполненность ландшафта.

Такой, правильный подход лежит в основе работ нашей компании.

«Если сад — то с ГриНат!

В избранном В избранное
3976
Предложения