Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Объявлены победители архитектурного конкурса корпорации «Русь»

Пресс-релизы / 29.12.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Названы финалисты и победители второго ежегодного открытого архитектурного конкурса студентов-архитекторов «Клееные деревянные конструкции в современной архитектуре». В этом году он прошел под девизом «Загородный дом. Образ будущего».

Конкурс провела корпорация «Русь» и СПбГАСУ. В нем участвовали студенты из Петербурга, Москвы и Белоруссии.

В финал вышли пять участников, это студенты-архитекторы СПбГАСУ Мария Рыбак, Евгений Бушуев, Анна Сорокина, Ольга Кожухарь и Баян Мирзакеева. «Работы финалистов разные, каждая по-своему необычна. Вы все — уже победители, каждого из вас мы ждем в корпорации «Русь» для стажировки. Мы готовы сотрудничать с вами, предлагать ваши идеи нашим клиентам и, если они заинтересуют их, пригласим авторов на коммерческой основе в команду для разработки проекта», — сказал при награждении победителей член совета директоров корпорации «Русь» Дмитрий Майоров.

По итогам голосования жюри, в которое вошли преподаватели СПбГАСУ, представители корпорации «Русь» и журнала «Загородное обозрение», первое место присуждено Марии Рыбак за проект каркасного дома на многопрофильном участке. За основу проекта взят барн-хаус. Мария также получила спецприз за проект, обыгрывающий протекающий по участку ручей: через него «перекинут» мост-переход, соединяющий главный и гостевой дома, а в нем размещена столовая с панорамным остеклением.

Второе место заняла Анна Сорокина с проектом дома на лесном участке со взрослыми деревьями. В нем были использованы опоры в виде гнутоклееных конструкций, олицетворяющих кроны деревьев, — по мотивам готической архитектуры и архитектуры Гауди.

Организаторы конкурса премировали всех финалистов поездкой в «Витославлицы», новгородский музей народного деревянного зодчества, который расположен около Свято-Юрьева мужского монастыря, в нескольких километрах от Великого Новгорода.

В проекте дома в стиле барн-хаус использованы эффектные несущие балки из клееной древесины. Вид на ажурный узор из балок открывается через панорамные окна гостиной. Автор — Мария Рыбак.

В проекте использованы опорные клееные конструкции — «деревья», создающие яркий образ фасадов и интерьеров дома. Автор — Анна Сорокина.

 Проект, слоган которого «Единение, созерцание, возвращение к истокам», обращен к озеру панорамным окном и способен нависать над водной гладью. Автор — Ольга Кожухарь.

 Портативный дом, легко собираемый из CLT-панелей с возможностью разных конфигураций. Автор — Баян Мирзакеева.

Автор проекта уходит от привычных прямоугольных форм Проект позволяет менять форму дома в зависимости от конфигурации участка. Автор — Евгений Бушуев.

В избранном В избранное
2424
Предложения