Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Деревянный дом - модно или практично?

Деревянные дома / 01.04.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Дерево - древнейший строительный материал, очень актуальный и в наше время. Особенно те деревья, которые произрастают в северных регионах России. Закаленные суровыми природными условиями, они обладают наибольшей плотностью, а следовательно, превосходят древесину более южных широт по теплоизоляционным свойствам и сроку службы. И именно это дерево используется для изготовления домов "Строительной Компанией СТИФ".

При обработке древесины применяется специальная технология, позволяющая сохранить самую ценную часть бревна - заболонь (наиболее плотный наружный слой древесины). Это, в сочетании с современными антисептирующими материалами, продлевает срок службы дома.

Дерево - самый живой из всех возможных строительных материалов. Оно обладает уникальным свойством: сделанный из него дом "дышит" - происходит постоянная циркуляция воздуха между внутренним и внешним пространств. Бревенчатые стены обеспечивают оптимальную влажность, хорошую шумо- и теплоизоляцию. Поэтому не требуется никаких дополнительных отделочных материалов для стен. Оцилиндрованное бревно, само по себе очень красивое, создает неповторимую фактуру традиционного деревянного дома. В нем царит атмосфера, заставляющая даже самого урбанизированного человека почувствовать свою близость к природе, поэтому нет лучшего места для отдыха от городской жизни.

"Строительная Компания СТИФ" использует в строительстве бревенчатых домов интересный элемент декора - простругивание. Оно не только облегчает монтаж оконных и дверных блоков, но и является оригинальным приемом, вносящим свежую нотку в традиционную архитектуру.

Важно отметить то, что при сотрудничестве с "СКС" все этапы создания дома вашей мечты осуществляются одной организацией. Она разрабатывает архитектурный проект, учитывающий ваши привычки, интересы и стиль жизни; занимается изготовлением дома на своей производственной базе; собирает его на участке заказчика. Это обеспечивает и лучшее понимание ваших желаний, и качественное выполнение всех этапов работы.

"Строительная Компания СТИФ":

Санкт-Петербург, г. Пушкин, шоссе Подбельского, 9, оф. 411

тел./факс 476-71-71

В избранном В избранное
1170
Предложения