Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Время строить дом

Деревянные дома / 01.07.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
За окном автомобиля проносятся зеленые поля, березовые рощи, мелькнет вдалеке озерная гладь. "Еще одна весна, - проносится в голове мысль, - и еще одна попытка начать строительство того самого, давно задуманного дома. В этом-то году уж точно начну строить". Не правда ли, каждый год одна и та же мысль приходит в голову при виде оживающей от зимнего сна природы.

И снова, как подумаешь о тех проблемах, которые возникают при строительстве - бесконечные поиски материалов, техники, контроль за "шабашниками", вечно ломающиеся при доставке материалов автомобили, экскаваторы, постоянно чего-то не хватает, кто-то не приехал на объект, кто-то и загубил с таким трудом привезенный материал, короче, ужас. И все это на протяжении, как минимум, двух лет. И возникает новая мысль: "А надо ли мне все это?"

Но как вспомнишь шашлыки на даче у друзей, русскую баню, а потом как сидели вечером на веранде - пили чай, беседовали. А с утра - за грибами. Благодать. И ведь построили друзья дом, баню, благоустроили участок всего вроде за год. Да и дом построен с умом - красивый, аккуратный, теплый. Зимой в минус двадцать, говорят, приезжаешь - в доме плюс пять, до двадцати градусов тепла за час прогревается. Камин шикарный - очень уютно посидеть перед ним промозглым осенним вечером. Отделка сделана чисто, аккуратно - где-то обои, где-то плитка, где-то вагонка - глаз радуется.

Лестница - красота - столбы, точеные балясины, да и сделана так, что не придерешься. В санузлах - все в керамической плитке, теплые полы, классная сантехника. Воду из-под крана пить можно, чуть ли не лечебная - из скважины. И система канализации - очистное сооружение, из него почти чистая вода выходит.

А баня - вообще отдельный разговор. И классная русская парная, и душ, и туалет. Большая комната отдыха, где можно посидеть хорошей компанией. И комната, где останавливаются гости, если много народу приезжает. Короче - отличная баня.

Участок красивый - дорожки с поребриками, светильники, гараж на две машины, забор - очень даже симпатичный.

А строила им все это - строительная компания "ЕвроСтройСервис". Да и обошелся им дом примерно в 350-400 долларов за кв. м. Проектировались и строились дом и баня с учетом всех их пожеланий. И ведь сами они иногда только приезжали на участок, смотрели за ходом работ, да выбрали обои, дверные и оконные ручки, да еще сантехнику.

Надо бы уточнить у них адрес…

ООО "ЕвроСтройСервис"

ул. Малая Пушкарская, д. 34

Тел. (812)233-2289

Факс (812)232-0139

E-mail ess@designing.ru

URL www.designing.ru

В избранном В избранное
1312
Предложения