Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита — уверенность в завтрашнем дне!

Технологии строительства / 03.05.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Комплектные системы на основе КНАУФ-листа (гипсокартонного листа), КНАУФ-суперлиста (гипсоволокнистого листа) и КНАУФ-гипсоплиты (пазогребневой плиты) давно заслужили доверие и популярность у российских строителей и проектировщиков. Однако компания КНАУФ идет в ногу со временем и постоянно совершенствуется, разрабатывая новые материалы, отвечающие строгим требованиям современных прогрессивных специалистов.

Одна из новинок от компании КНАУФ — АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита — уже прочно заняла свою нишу как на мировом, так и на российском строительном рынке, и с каждым годом поклонников АКВАПАНЕЛИ® становится все больше.

АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита была изобретена в США компанией USG, крупнейшим производителем строительных материалов для внутренней и внешней отделки, более 30 лет назад и благодаря своим уникальным свойствам в кратчайшие сроки с успехом покорила строительный рынок Южной и Северной Америки. С 1991 года АКВАПАНЕЛЬ® стала выпускаться в Европе — в г. Изерлон, Германия. После вступления в альянс с компанией КНАУФ в 2002 году была учреждена новая компания, получившая название KNAUF USG Systems, после чего АКВАПАНЕЛЬ® начала стремительное восхождение на европейский строительный олимп. Благодаря своим уникальным свойствам и гибкой сбытовой политике компания АКВАПАНЕЛЬ® более десяти лет является брендом номер один в Европе на рынке цементных плит, занимая первое место по продажам в данной области.

С 2007 года компания КНАУФ начала активное продвижение цементной плиты АКВАПАНЕЛЬ® на российский строительный рынок. Принимая во внимание консервативность наших строителей и недоверие к новым материалам, поначалу внедрение АКВАПАНЕЛИ® «в массы» шло достаточно медленными темпами. Однако, пройдя «притирочные» этапы, материал выдержал все испытания с честью и отлично зарекомендовал себя перед российскими строителями и проектировщиками. Таким образом, с начала 2008 года АКВАПАНЕЛЬ® стали активно применять при строительстве крупных объектов ведущие строительные компании и архитектурные бюро.

Уникальные свойства АКВАПАНЕЛИ® Наружной — устойчивость к ветровым воздействиям и воздействию влаги, негорючесть, высокая морозостойкость, устойчивость к изменениям температуры, вандалостойкость — делают ее популярной у российских строителей. А такие качества, как легкость, быстрота монтажа и минимизация мокрых процессов делают ее поистине незаменимой в условиях низких температур при сжатых сроках строительства. Кроме того, способность АКВАПАНЕЛИ® гнуться с радиусом до одного метра позволяет дизайнерам воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и придать сооружениям уникальный, неповторимый вид.

Конструкции на основе АКВАПАНЕЛИ® Наружной нашли широкое применение в России и, в частности, в Северо-Западном регионе.

АКВАПАНЕЛЬ® Наружная широко используется в малоэтажном каркасном домостроении, при обшивке балконов и лоджий, устройстве наружных потолков и свесов крыш, устройстве дверных и оконных откосов, в ландшафтном дизайне, при утеплении фасадов. Учитывая, что при помощи АКВАПАНЕЛИ® можно легко придать фасаду ровный бесшовный вид и тем самым вписать его в историческую городскую застройку, данный материал незаменим при реконструкции и строительстве жилых и общественных зданий в крупных городах. Так, например, в Мурманске АКВАПАНЕЛЬ® использовалась при реконструкции многих зданий, в частности драмтеатра. В Петрозаводске АКВАПАНЕЛЬ® активно применяется при возведении каркасных зданий, утеплении многоквартирных домов, а также реконструкции общественных зданий и сооружений (военкомата, зданий университетского городка). В Пскове при помощи АКВАПАНЕЛИ® были облицованы фасады частных домов, а также торгового центра. В Великом Новгороде АКВАПАНЕЛЬ® использовалась при реконструкции здания городской администрации и Конституционного суда. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области построены и реконструированы сотни частных домов и коттеджей с использованием АКВАПАНЕЛИ® Наружной. Важно, что при помощи АКВАПАНЕЛИ® вы можете воплощать на фасаде все свои креативные идеи — создавать лекальные поверхности, использовать все виды отделки, в том числе с повышенной нагрузкой (от штукатурной поверхности до облицовки натуральным камнем).

Наряду с тем, что АКВАПАНЕЛЬ® обладает солидной несущей способностью (50 кг облицовочного материала на квадратный метр), вес самой цементной плиты относительно небольшой (всего 16 кг/м²), что позволяет с ее помощью надстраивать верхние этажи и мансарды, не увеличивая существенно нагрузку на перекрытия. Так, например, в Москве с применением АКВАПАНЕЛИ® был надстроен дополнительный верхний этаж бизнес-центра. Подобный опыт применения есть также в Петрозаводске.

За счет небольшого веса материала, быстроты и легкости монтажа и прекрасных показателей пожарной безопасности есть также масса примеров применения АКВАПАНЕЛИ® в сопутствующих строительству областях, таких как отделка и устройство балконов и лоджий, арок и наружных потолков. Например, компания «Викона» использует АКВАПАНЕЛЬ® для заполнения нижней части лоджий при сплошном остеклении в ряде жилых многоэтажных домов в Сестрорецке. Компания «СК «ВИСТ» использует данный материал для отделки наружных арок, подшивки балконов и лоджий, зимних садов при строительстве крупного жилого комплекса «Серебряные зеркала» на Малой Монетной улице в Санкт-Петербурге.

АКВАПАНЕЛЬ® заложена во многие проекты гостиниц, жилых, торговых и бизнес-центров, спортивных сооружений и мы уверены, что количество таких объектов будет расти огромными темпами. По традиции компания КНАУФ предлагает не просто материал, а систему, которая включает все комплектующие материалы, набор разрешительной и технической документации, наглядные материалы. Квалифицированные специалисты предоставят необходимые консультации, проведут теоретическое и практическое обучение, шеф-монтаж на объекте.

Выбирая АКВАПАНЕЛЬ®, вы выбираете уверенность в будущем!

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Выборгская наб., 61, офис 304

Тел. 718-81-94

www.knauf.ru

info-spb@knauf.ru

В избранном В избранное
2557
Предложения