Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом который построил СЗИСК

Бетон, пено- газобетон / 01.10.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В предыдущих номерах ("ЗО" № 6, 7, 9) мы уже рассказывали о деятельности Северо-Западной Инжиниринговой Строительной Компании. Теперь мы хотим показать вам один из домов, построенных СЗИСК под Петербургом

Если вы поедете в сторону Васкелова, затем свернете к Лемболовскому озеру, то вскоре сквозь стройные сосны увидите дом, стоящий на холме, дом, который построил СЗИСК. Светлый, с красной крышей, он сразу же привлечет ваше внимание.

Этот дом выполнен из газобетона, уникального по своим свойствам строительного материала. Прочный и огнестойкий, как камень, он легок, как дерево. Газобетон создается из привычных, а главное, экологически чистых материалов: извести, песка, алюминиевой пудры. Они смешиваются, и внутри этой массы образуются пузырьки водорода, который, выветриваясь, оставляет свободные полости - ячейки. Отсюда и название.

Такая структура обеспечивает основные преимущества газобетона перед другими строительными материалами. Благодаря заполненным воздухом ячейкам он уникален по своим теплоизоляционным свойствам. Толщина стены из газобетона составляет около 400 мм, что по термическому сопротивлению эквивалентно кирпичной стене толщиной в метр. Это единственный строительный материал, который может использоваться без дополнительного утепления. В процессе эксплуатации здания из ячеистого бетона расходы на отопление снижаются на 25-30%.

С внешней стороны дом отделан фасадным кирпичом "Оптирок", придающим дому нарядный вид. Поскольку это настоящий кирпич, красота его не померкнет со временем, а лишь приобретет благородный оттенок.

Кровля сделана из специального мягкого материала. По виду она напоминает черепицу, но, в отличие от последней, не шумит ни во время ветра, ни во время дождя и града. Поэтому какая бы непогода ни бушевала за стеной, в доме всегда тихо, уютно и слышно только, как потрескивают дрова в камине.

Через благоустроенный ландшафтными дизайнерами участок к дому ведет дорожка. Поднимаемся по ней и, минуя крыльцо, попадаем в холл, стены которого покрывает энкаустика - так называемая венецианская штукатурка. Цветные шпаклевки наносятся по определенной технологии, создавая причудливую фактуру. Затем стены покрываются тонким слоем воска, который делает их невосприимчивыми к влаге и мелким царапинам. В этой же технике выполнены гостиная, кухня, столовая, расположенные на первом этаже, и холл второго этажа. Энкаустика придает помещениям особый колорит, вызывая в памяти образы домов солнечной Италии.

На втором этаже разместились спальни, детская и санузел. Уютные комнаты построены с учетом потребностей каждого члена семьи. Приятные стены, великолепные виды из окон говорят о том, что засыпать и просыпаться здесь будут с удовольствием.

Спускаемся на первый этаж и, пройдя через вторые двери, выходим на площадку, окруженную колоннами. Грубоотесанные камни, изящные кованые украшения (решетки, фонарь, сова, охраняющая барбекю) - цитата из средневековых замков, органично вплетенная в общий образ этого дома - светлый и легкий.

Почти весь цокольный этаж занимает бильярдная. Здесь же за маленькой дверцей скрывается энергетический центр дома. В этой небольшой комнате расположены системы, снабжающие весь дом теплом и горячей водой: геотермальный тепловой насос, позволяющий использовать относительно постоянную температуру земли для отопления и горячего водоснабжения (более подробно об этом уникальном источнике энергии - "ЗО" № 7), и система теплых полов, которая через трубы, уложенные в бетонном полу, несет тепло во все комнаты. Отсюда же вода подается в бассейн, расположенный перед домом.

СЗИСК всегда уделяет особое внимание инженерным системам. Так же, как в человеке все должно быть прекрасно, так и дом должен быть не только красивым, но и разумным. Благодаря строительному материалу - газобетону и рациональному устройству всех инженерных систем дом от СЗИСК максимально энергоэкономичен. Кроме этого, все в нем - от дренажной системы до отделки - рассчитано на очень длительный срок эксплуатации. Дом от СЗИСК - по-настоящему здоровый организм, не доставляющий хлопот своему хозяину. Тут, слегка перефразируя древних, напомним: в здоровом доме - здоровый дух. А что может быть важнее здоровой атмосферы в семье?

ВСЕ работы - от создания проекта до ландшафтного дизайна - выполняют специалисты СЗИСК. Во всем чувствуется единый почерк - внимание к мелочам, чуткость ко всем новшествам строительства, неустанная забота о будущих жильцах - тех счастливцах, кому предстоит жить в этом доме, - доме, который построил СЗИСК.

Столярный переулок, 18/69, оф. 111

Тел.: (812) 318-67-08

Тел./факс: (812) 314-48-65

www.postroimdom.ru

E-mail: info@postroimdom.ru

В избранном В избранное
2003
Предложения