Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дома из нестандартных материалов

Необычные дома / 07.08.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Говорят, что мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом.

Говорят, что мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом.

С последним часто возникают проблемы – особенно дороги нынче материалы. Но есть умельцы, у которых в работу идет все, что попадется под руку. Сооружения, слепленные «из того, что было» отлично экономят деньги своих хозяев и поражают воображение.

Например, дома из контейнеров, ? это один из трендов среди экологических проектов. Изначально жизнь в подобной «таре» казалась лишь экспериментом, но сейчас все большее число людей в США выбирают такое жилье. Эти сооружения отличаются смелым сочетанием цветов и структур ? каждый хозяин стремится изменить облик железной коробки на свой вкус.

Еще один проект по утилизации мусора ? дома из стеклянных бутылок. Подобные здания и выглядят красиво, и легко вписываются в окружающий ландшафт. К тому же они хорошо удерживают тепло за счет толщины стен. Важно подобрать емкости одного размера ? если сделать иначе, кладка получится ненадежной.

Креативный дом из бутылочных пробок ? это оборотная сторона любви к вину. Один из поклонников благородного напитка построил здание из такого материала. Его имя Мирослав Свобода, и он живет в чешском городе Мученице. Для строительства местные виноделы поделились с новатором 180 тысячами пробок.

Казалось бы, что можно делать с деньгами? Тратить и коллекционировать. Есть, правда, и другие нетривиальные способы использовать купюры. Это доказал ирландский художник Фрэнк Бакли. Из списанных банкнот номиналом больше миллиарда евро, которые были перемолоты в труху, он построил дом. Своей инсталляцией ирландец хотел показать всю несостоятельность «культа денег» в современном мире.

Автомобильные шины можно найти в любой стране мира. Поэтому подобный строительный материал очень актуален. На строениях из покрышек, утрамбованных землей, специализируется американская компания «Earthships» ? их дома не слишком бояться огня и обладают хорошей устойчивостью.

У творческих личностей свои причуды. Не стал исключением и английский журналист Джеймс Мэй. Он решил построить настоящий дом из деталей конструктора Lego. Основой этого необычного здания стал деревянный каркас, а сверху он выложен тысячами разноцветных кусочков из пластика.

В избранном В избранное
17995
Предложения