Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Северная деревня

Деревянные дома / 01.04.2003

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Если при заказе деревянного дома вы боитесь купить "кота в мешке", вам стоит посмотреть реальное производство. Если вы хотите спрогнозировать реальные затраты на постройку дома, задайте свои вопросы специалистам. Если вы хотите, чтобы построенный вами дом был предметом вашей гордости, затратьте усилия на сравнительный анализ.

При выезде из города по Приморскому шоссе в районе Ольгино справа от трассы в глаза бросается уникальная производственная площадка. На территории полтора гектара одновременно строится 15 деревянных домов. Более ста плотников и других специалистов возводят великолепные дома, в основном по норвежской технологии, из лафета. Сырье - отборная северная сосна диаметром 28 см и толще.

Это ООО "Северная Деревня", "LOG Home Village". Фирма существует всего два года, однако за это время сумела стать лидером деревянного домостроения не только на Северо-Западе России, но и за рубежом.

Что же отличает фирму от других производителей?

1) Шведская Ассоциация производителей рубленых домов при анализе рынка Северо-Запада России особо отметила объемы производства фирмы (1000 кв. м, или примерно 8 домов в месяц) и качество используемого сырья. Скандинавы знают и понимают толк в дереве и очень любят сосну с красной сердцевиной. Собственная заготовка на севере Вологодской области позволяет фирме получать довольно много такой сосны. Фирма заготавливает 1000 куб. м в месяц отборного сырья для обеспечения своего производства.

2) О качестве продукции свидетельствует география поставок: пять иностранных дилеров продают дома "LOG Home Village" в Испании, Швейцарии, Германии, Австрии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии. До 2003 года 75% продукции экспортировалось. Фирма - крупнейший экспортер эксклюзивных деревянных домов. Качество домов "Северной Деревни" по достоинству оценили и сибиряки: на выставке "СТРОЙСИБ-2003" ее экспонаты были удостоены золотой медали.

3) Кроме эксклюзивных домов ручной рубки (лафет - норвежская технология или круглое строганое бревно) фирма производит дома из калиброванного бревна диаметром 30 см - уникальное предложение в Санкт-Петербурге.

4) Структура предприятия позволяет работать с клиентом от стадии архитектурного проектирования до отделки "под ключ". При этом задействуются исключительно собственные мощности. Например, для реализации программ комплексной застройки предприятие располагает собственным парком строительной техники из 40 единиц. Это самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики.

5) Отличительные особенности технологии деревянного строительства (при ручной рубке):

- диаметр строительного материала от 28 до 40 см выбирается заказчиком;

- лафет (полубрус) изготавливается из круглых бревен с минимальным диаметром в макушке 28 см. Максимальный диаметр не ограничивается, поэтому часто встречаются бревна диаметром 30-40 см;

- строганый полубрус имеет толщину 20 см и высоту от 28 до 40 см.

За счет того, что лафет изготавливается из бревен большого диаметра, в срубе получается широкое межвенцовое перекрытие (в среднем 14-15 см) и мало пазов на единицу высоты (три венца лафета дают прирост стены около одного метра). Эти факторы существенно уменьшают теплопотери строения;

- для снятия напряжения и предотвращения образования скрытых трещин при сушке бревна (в направлении параллельном стенам) на бревнах делаются продольные пропилы;

- каждое последующее бревно тщательно подгоняется к предыдущему;

- возможен овальный профиль бревна (лафет) с толщиной наружных стен 20 см и норвежским вариантом чашки: на него получен норвежский сертификат качества, дающий право на круглосуточное проживание без дополнительного утепления наружных стен в суровых условиях Скандинавии;

- внутренние стены и фронтоны домов делаются из бревен, что позволяет использовать очень прочную, слеговую конструкцию крыши, выдерживающую любой кровельный материал и снеговые нагрузки.

Потенциальный заказчик непременно поинтересуется уровнем цен и будет приятно удивлен. Несмотря на все приведенные свидетельства превосходного качества деревянных домов, производимых ООО "Северная Деревня", стоимость их не заоблачная. Можно заказать действительно хороший, качественный дом с отделкой, соответствующей уровню искушенных западноевропейских потребителей, по среднероссийским расценкам. Ориентировочная цена квадратного метра сруба - 160-190 евро. Стоимость комплекта деревянного дома, включающего стены, перегородки, кровельную систему (мягкая кровля/металлочерепица), полы и потолки, двери и окна, утепление и изоляцию, столярку, варьирует в зависимости от проекта от 300 до 500 евро за квадратный метр.

Посетите производственную площадку "Северная Деревня", для того чтобы выбрать сруб для своего будущего дома. Вы увидите профессионализм и надежность и примете правильное решение.

ООО "Северная Деревня"

ул. Радищева, 39, оф. 142

Тел.: (812) 329-17-48, 275-61-60

В избранном В избранное
4236
Предложения