Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородный рынок Всеволожского района: что купить?

Поселки по районам и направлениям / 19.12.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Северная часть Всеволожского района вызывает большой интерес у тех, кто хочет купить загородную недвижимость. При этом у потенциального покупателя есть широкий выбор форматов объектов

Во Всеволожском районе имеются сотни коттеджных поселков разных классов и форматов – от элитных до демократичных. Также в нашем фотокаталоге представлены загородные дома на продажу и земельные участки во Всеволожском районе. Квартирный рынок – тоже разнообразен: во Всеволожском районе к продаже предлагаются тысячи квартир в новостройках и на вторичном рынке, которые вы также можете найти в нашем каталоге.

Действительно, есть территории с преобладанием тех или иных видов объектов недвижимости (сегодня речь пойдет о первичном рынке – коттеджных поселках). Так, в Гатчинском районе, например, чаще продают участки без подряда, на востоке Всеволожского района – таунхаусы и коттеджи. Север же Всеволожского весьма разношерстен.

По сути, к северной части Всеволожского района относятся несколько загородных направлений – по названиям соответствующих автотрасс. Так, выделяют Токсовское направление, Новоприозерское и Выборгское. Посмотрим, купить загородную недвижимость какого рода можно на каждом из них.

Токсовское: не только элитное

Токсовское направление считается одним из самых престижных. В самом поселке Токсово на сегодняшний день реализуются элитные коттеджные поселки – «Озерный край» от Строительного треста (коттеджи от 33 млн рублей) и «Дом Honka в Токсово» от Росса Ракенне СПб (Honka). В последнем, впрочем, остался всего один свободный коттедж, цены предоставляются по запросу.

Но если проехать чуть дальше по шоссе, то можно найти предложение относительно недорогих участков. Например, в пос. Новое Токсово компания City78 реализует проект «Кавголовское озеро». Свободных участков осталось немного, стоимость – от 1,9 млн рублей за 9,5 соток земли (около 200 тыс. рублей за сотку). Кстати, рядом та же компания решила сделать еще один поселок, выше классом. Он называется «Кавголовское озеро. Резиденция», и сотка стоит тут от 350 тыс. рублей.

Неподалеку от пос. Осельки компания Весна ведет продажи в коттеджном поселке «Журавлиное». Еще год назад участки здесь продавали по цене от 200 тыс. рублей за сотку, теперь – от 300 тыс. По-видимому, данное загородное направление все-таки было недооценено и сейчас девелоперы восполняют этот пробел.

Чем радует «Новоприозерка»


На Новоприозерском направлении в целом цены пока более демократичны. Ценовая политика девелоперов еще только формируется – в связи со строительством Новоприозерского шоссе (раньше приходилось ездить по старому узкому Приозерскому) заявлено много новых проектов. Участники рынка присматриваются друг к другу, а будущие домовладельцы – к новым предложениям. 

Например, в коттеджном поселке «Полесье» возле дер. Керро сотка предлагается по цене от 100 тыс. рублей, в проекте «Киварин ручей» у дер. Васкелово – 200 тыс. рублей, а в поселке «Волшебное озеро» на берегу Лемболовского озера цена земли составляет от 400 тыс. рублей за сотку. Кстати, обратите внимание на нехарактерную для других загородных направлений ценовую политику: чем дальше от Петербурга – тем дороже.

На Новоприозерском направлении активно развивается и формат загородных таунхаусов и квартир в малоэтажных комплексах. Так, в дер. Скотное возводятся поселки Yolkki Village (квартиры от 1,4 млн рублей), «Шотландия» (квартиры от 1,3 млн), «Русское поле» (таунхаусы от 2,5 млн рублей). В дер. Вартемяги реализуются проекты «Любовино» (таунхаусы от 2,6 млн), «Вартемяги парк 2» (таунхаусы по цене от 3 млн), «Шуваловский парк» (квартиры стоимостью от 2,3 млн рублей) и др.

Ценовые контрасты Выборгского шоссе

Выборгское направление Всеволожского района не следует путать с собственно Выборгским районом Ленобласти. В рамках данного обзора мы отметим территории, раскинувшиеся по обе стороны Выборгского шоссе (А122) от КАД и почти до пересечения с трассой «Скандинавия» – примерно на 23-километровом отрезке (дальше начинается Выборгский район).

Итак, какие объекты загородной недвижимость можно найти здесь? Выбор  довольно широк. Так в городе Сертолово представлен довольно большой выбор квартир в малоэтажке: комплекс «Новое Сертолово» (квартиры от 1,7 млн рублей), «Чистый ручей» (от 1,3 млн рублей), «Золотые купола» (от 1,3 млн).

Примерно в 5 км от Сертолово есть поворот с Выборгского шоссе направо, в сторону деревни Елизаветинка. Почти сразу за ним (через 1 км) находится деревня Медный Завод – на берегу озера Меднозаводский разлив. Но здесь реализуются только проекты премиум-класса. Чуть дальше в сторону Елизаветинки расположено озеро Сарженское, на берегах которого построен коттеджный поселок «Особый статус» с домами стоимостью от 17 млн рублей (на сегодняшний день продажи завершены).

Впрочем, рядом с указанными территориями можно купить загородную недвижимость дешевле. В частности, недалеко от Медного завода, перед поворотом на Елизаветинку, идет продажа участков в коттеджном поселке «Озеро Медное» (сотка земли - от 150 тыс. рублей).

По левую сторону Выборгского шоссе собственно «всеволожские» земли представляют собой полосу шириной всего 4-5 км, примыкающую к Курортному району Петербурга, и ограниченную с юга Белоостровским шоссе. Здесь имеется только один населенный пункт – поселок Западная Лица (почти на границе с Курортным районом). Территория – «элитная», но рядом реализуется крупный проект с относительно невысокими ценами на участки: поселок «Северная жемчужина», где сотку предлагают примерно за 140 тыс. рублей.

Большое количество «дачной» недвижимости сосредоточено ближе к Выборгскому району, между 36-м и 41-м км Выборгского шоссе. Огромный садоводческий массив тянется по обе стороны дороги. На территории есть как старые садоводства, так и новые проекты. Например, коттеджный поселок «Солнечное» с участками с подрядом и без. Цены предложения стартуют с отметки 130 тыс. рублей за сотку.

Итак, купить загородную недвижимость в северной части Всеволожского района можно на любой вкус и почти на любой кошелек.

В избранном В избранное
1912
Предложения