Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В «Агалатово-3» переезжают молодые семьи

Поселки по районам и направлениям / 29.03.2019

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В феврале в коттеджном поселке «Агалатово-3» были проданы два участка. Сделки продолжили тренд 2018 года и начала 2019-го: покупатели участков ИЖС чаще всего оплачивают 50% стоимости сделки сразу, а остальную часть вносят в рассрочку до двух лет.

Лариса Григорян, руководитель отдела продаж «Агалатово-3»

Наш поселок подавляющее большинство покупателей выбирают для постоянного проживания: он находится в границах поселка Агалатово, это 15 минут автомобилем от Кольцевой, причем можно ехать по

Новоприозерскому шоссе или выбрать один из семи маршрутов с примерно одинаковыми временными затратами. В поселке уже подключено электричество, действует водопровод. Подключение магистрального газа по госпрограмме будет в ноябре 2021 года.

Наши покупатели — это в основном семьи, вкладывающие в загородный дом материнский капитал, с тем чтобы растить детей в экологически чистом районе, рядом с лесом, озером и речкой. Очевидно, поэтому они оформляют покупку в рассрочку: вносят половину стоимости сделки и выставляют на продажу имеющуюся недвижимость, рассчитывая из вырученной суммы оплатить оставшуюся стоимость участка и строительство дома. Таковы планы наших февральских покупателей, которые приобрели участки около 12 соток — по 2 млн руб. за надел.

В коттеджном поселке «Агалатово-3» уже живут постоянно, и четверо жителей оформили регистрацию: всем участкам постановлением главы МО «Агалатовское сельское поселение» присвоены адреса. Около 40 собственников строятся. Этим летом мы ждем очередных новоселов: те, кто начал работы после подключения электричества в конце 2017 года, завершат отделку к теплому сезону.

В избранном В избранное
1301
Предложения