Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Фасадные краски XXI века

Фасадные отделочные материалы / 01.09.2003

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Краски торговой марки "Альпа" изготавливает французский завод "SOMEFOR" (Марсель). Современное производственное оборудование и система контроля качества, а также наличие научно-исследовательской лаборатории, в которой работают высококвалифицированные и опытные инженеры-химики, - все это позволяет выпускать разные виды лакокрасочной продукции, которая, несомненно, представляет большой интерес для строителей-профессионалов.

Краски "Альпа" изготавливаются специально для России и адаптированы к особенностям нашего климата. География их поставок крайне широка: от Санкт-Петербурга и Мурманска до Сочи и Владикавказа и от Москвы и Белгорода до Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Также они пользуются спросом в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и Киргизии.

В ассортиментном ряду производимой продукции есть все для удовлетворения постоянно возрастающих запросов строительного рынка России и других стран СНГ.

Среди продуктов "Альпа" - краски для внутренних, наружных и фасадных работ, а также грунтовочные и вспомогательные материалы.

Краска "Альпафасад" предназначена для фасадных работ, а также при реставрации. Она уже успешно применена для таких масштабных объектов, как Эрмитаж в С.-Петербурге (1994 г.), центральный универмаг в Сочи (1999 г.), гостиница "Красная" в Одессе (1999 г.), дом в Староконюшенном переулке в Москве (1999 г.), Арка Генерального штаба в С.-Петербурге (2002 г.).

Матовая фасадная краска "Альпафасад" производится на основе высококачественных смол "PLIOLITE". Она предназначена не только для окрашивания фасадов, но и для их защиты от вредного атмосферного воздействия в экстремальных климатических условиях. Не требует предварительного нанесения грунтовки, образует микропористую пленку, которая позволяет поверхности "дышать". Краска "Альпафасад" водонепроницаемая, самоочищающаяся, стойкая к старению, может наноситься на еще "свежий" цемент. Колеровка осуществляется универсальными красителями "Альпа", обеспечивающими широчайший цветоряд. Краска "Альпафасад поставляется в 10-литровых упаковках; расход ее составляет 1 л на 8 кв. м.

Фундаментальные свойства фасадных красок на основе плиолитовых смол

Прекрасная адгезия на любой поверхности

Чем лучше проникающие свойства краски, тем сильнее ее адгезия (физическая связь между пленкой материала и поверхностью). Частицы смол марки "PLIOLITE", будучи очевидно меньшего размера, чем частицы других смол и поры поверхности ("1/100 микрон в диаметре), всегда хорошо проникают в поверхность, "приковывают" пленку краски к ней и снижают риск отслоения или снижения адгезии. Поэтому лакокрасочные материалы на основе смол "PLIOLITE" самогрунтующиеся.

Пленочная поверхность краски "дышит"

Фасадные краски должны отвечать двум, противоречащим друг другу требованиям:

- создавать барьер для проникновения дождевой воды;

- позволять влаге, скапливающейся внутри, выходить наружу благодаря наличию капилляров в пленке.

Пленка лакокрасочных материалов на основе смол "PLIOLITE" микропористая и похожа на кожу человека. Она не пропускает дождевую воду внутрь, однако, благодаря своим уникальным свойствам и прекрасной адгезии, позволяет скопившейся влаге выйти наружу без образования пузырей. Таким образом, фасадные краски на основе смол марки "PLIOLITE" выполняют не только декоративную функцию, но также предохраняют стены от разрушительного воздействия воды.

Длительный срок службы покрытия

Смолы марки "PLIOLITE" были специально разработаны таким образом, чтобы противостоять разрушительному воздействию УФ-лучей. Краски на их основе обладают эффектом самоочищения. Несколько микрон поверхности пленки регулярно удаляются под воздействием дождя вместе с частичками грязи, сохраняя поверхность практически без видимых качественных изменений. По этой причине фасадные краски на основе смол "PLIOLITE" отличаются очень длительным сроком службы и в течение многих лет сохраняют прекрасный внешний вид.

Сохранение свойств при любых погодных условиях

Пленкообразование материалов на основе смол марки "PLIOLITE" не зависит от климатических условий, что крайне важно, особенно для России. Нанесение этих красок возможно как при низких температурах, так и на раскаленные поверхности. Понижение температуры в ночное время суток не влияет на свойства красок. Они нерастворимы в воде и, соответственно, не размываются. Малярные работы с помощью красок на основе смол "PLIOLITE" могут проводиться круглый год.

Минимальная подготовка поверхности и удобство в работе

Лакокрасочные материалы на основе смол "PLIOLITE" легко наносятся традиционными способами - с помощью валика или кистью - на минимально подготовленную зачищенную поверхность. Благодаря великолепной адгезии и надежности (отсутствие отслаивания и пузырения) такие фасадные краски широко используются при малярных работах. Для получения качественной поверхности и обеспечения длительного срока эксплуатации достаточно нанесения двух слоев.

Фасадные краски на основе смол "PLIOLITE" удобны и легки в применении и без особых хлопот позволяют достичь профессионального результата.

Группа компаний "Сектор":

СПб, Мельничная ул., 23

тел./факс: 325-11-03

www.sector.ru

В избранном В избранное
2002
Предложения