Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородный дом со скидкой: как сэкономить до нового года

Советы покупателю и продавцу / 22.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Этой зимой на загородном рынке предлагаются щедрые скидки. Экономия может достигать 4-5 млн рублей

Каждый год в декабре на загородном рынке начинается распродажа недвижимости. В прошлые годы девелоперы давали хорошие скидки прежде всего на покупку земельных участков. В этом году по выгодной цене можно приобрести не только землю, но и готовые домовладения.

Большинство скидок действуют до 31 декабря уходящего года. Поэтому покупателям, желающим сэкономить, стоит поторопиться.

Скидки на землю сейчас – на вес золота

Итак, на какой размер скидки можно рассчитывать в настоящее время? Обратимся в первую очередь к рынку земельных участков без обязательного подряда.

Данный сегмент сегодня перенасыщен некачественным предложением – земельными массивами «в полях» без инженерных коммуникаций. Стабильно развивающихся поселков с инженерно подготовленными участками не так много, а предложение в них активно раскупается. Поэтому на рынке качественных участков скидок не так много, но все же они есть.

Некоторые компании дают чисто символические скидки. Например, в коттеджном поселке «Малиновые вечера» (Ломоносовский район) покупатель получает 2015 рублей с каждой приобретенной сотки.

Другие – более щедры. Скажем, ГК «Штаб» предоставляет скидку в размере 15% на участке во всех своих поселках: «Константиновка», «Поляны», Sarvela-Park, «Карпаты» и «Мягловские усадьбы». Размер бонуса в денежном выражении будет варьироваться от 35 до 340 тыс. рублей с одного участка – в зависимости от класса поселка.

Предновогодняя акция проводится и во всех поселках компании «Айдадом». Величина скидки зависит от суммы сделки. Например, выбирая участок за 800 тыс. рублей, клиент получает скидку в размере 40 тыс. рублей, при выборе земельного участка за 1,2 млн рублей – 60 тыс., и так далее. Вместо денег можно взять «натуральный» подарок: печь, беседку, баню.

Компания Jensen Group дает скидку в 5% при покупке участков в коттеджных поселках «Сосновские озера-1» и«Сосновские озера-2», а также в проекте «Снегири» (все – в Приозерском районе). Кроме того, десять участков в «Сосновских озерах-1» предлагаются со скидкой в 10%.

Максимальную экономию почти в 500 тыс. рублей можно получить при покупке самого большого участка размером 58 соток. Приобретая же стандартный надел площадью около 10 соток, покупатель выгадывает порядка 75 тыс. рублей.

В элитном сегменте экономьте по-крупному

Хорошие скидки этой зимой дают продавцы готовых (либо строящихся) домовладений. Но в первую очередь речь, конечно, идет об элитном сегменте.

Самый щедрый подарок покупателям готовы дать в коттеджном поселке «Бельведер» (Ломоносовский район). При приобретении одного из элитных коттеджей действует скидка в размере 5 млн рублей! Итоговая стоимость домовладения получится 24 млн.

Во Всеволожском районе Ленобласти расположен коттеджный поселок «Изумруд». В нем предлагают 15%-ю скидку на готовые коттеджи площадью от 300 кв.м. Цена такого объекта составляет порядка 27 млн рублей, значит – сэкономить можно 4 млн рублей!

В коттеджном поселке «Юкковское» в том же Всеволожском районе в декабре девелопер предлагает скидку 10% на готовый одноэтажный коттедж, площадь которого составляет порядка 220 кв.м (размер земельного участка – почти 12 соток). В денежном выражении размер скидки равен 1,6 млн рублей.

В эконом- и комфорт-классе покупателям домовладений особо не разжиться бонусами. Большинство фирм дарят разве что газовый котел или, скажем, мебель. Исключение составляет, пожалуй, только компания «Старт Девелопмент», которая предлагает покупателям коттеджей и дуплексов в поселке «Золотые ключи» (Гатчинский район) фиксированную скидку в размере 300 тыс. рублей. Вместо денег разрешается взять в качестве подарка земельный участок в соседнем поселке «Тайберри» или же гараж.

Даже если в интересующем вас коттеджном поселке не проводится никаких предновогодних акций, имеет смысл позвонить в офис и попросить скидку. Ситуация на рынке сложная, и девелоперы борются за каждого клиента. Не исключено, что подарок будет сделан на индивидуальных условиях.

В избранном В избранное
2307
Предложения