Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Семейный таунхаус на 12 сотках

Лучшие из лучших / 22.05.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Дом с инженерной смекалкой и архитектурной харизмой.

Компактный таунхаус, разместившийся на клочке земли, подобном тем, на которых стоят рядовые дачи с огородами, спроектирован студией Anderson и находится в Австралии. Однако не стоит думать, что подобная архитектура пригодна лишь для экватора, в погодных условиях Северо-Запада дом выдержит многие погодные неурядицы.

Таунхаус обладает необыкновенными пропорциями и планировочными решениями. При строительстве использовались максимально экологичные материалы, а развитая система вентиляции и солнечные батареи, установленные на крыше, позволили снизить потребление энергии. На первый взгляд, интерьер дома не оригинален, по сути это скандинавский дизайн с минимумом декора.

Умная энергия

Неправильная геометрия дома позволяет органично совмещать большие окна на солнечной стороне, выдвижной навес на террасе и ряды солнечных батарей, заполняющих покатую крышу. К дому прилагается зеленая лужайка и помост для летнего отдыха.

Простор для общения

Внутри дома - простор и обилие светлых тонов. Цветовую гамму составляют оттенки белого и коричневого. Благодаря высоким потолкам и единому пространству кухни, столовой и гостиной достигается ощущение большого общественного зала. Помещение рассчитано на большую компанию и вмещает около 14 сидячих мест.

Без лишних сложностей

Преобладающий в пространстве белый цвет не утомляет глаза, а декор в виде нескольких картин и пары рогов на стене не перегружает интерьер. На всю комнату один телевизор, который видно из всех ее уголков. Мебель выбиралась по критерию комфорта, а не оригинальности. На случай приезда гостей предусмотрен большой раскладной диван, в качестве дополнительных сидячих мест вдоль стены тянется скамья с подсветкой.

Встроенные технологии

Чтобы кухня выглядела компактной, вся техника встроена в кухонный гарнитур, а посередине организован «остров», который используется как для готовки, так и для приема пищи. Даже в лестницу помещены духовка, шкафчик и несколько ящиков – все пространство используется с умом.

Нехитрая процедурная

Ванная также самая обыкновенная – гранитный пол, черный фарфор и большие зеркала. Уборной отвели небольшой метраж, так как здесь хозяева проводят не так много времени, как в других помещениях.

Вершина муравейника

Самая интересная часть дома – открытая терраса на втором этаже - идеально подходит для игр с детьми, расслабляющих занятий и чтения. Пол и стены обиты доской шоколадного цвета, а из мебели присутствуют только кресло и столик.

Запасной выход

Спальня, детская и кабинет располагаются в глубине коридора, идущего из кухни. Вид из окон открывается на цветник, а спальни имеют собственные выходы во двор.

В избранном В избранное
4318
Предложения