Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Коттеджные поселки области: где дают самые большие скидки

Поселки по ценовым категориям / 09.06.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Первые пять месяцев 2015 года не порадовали загородных девелоперов большим количеством сделок. Поэтому в начале лета они дают серьезные скидки, чтобы хорошенько раскачать спрос. Какие выгоды это сулит покупателю?

Даже в самые «щедрые» времена величина скидок на загородном рынке обычно не превышает 10-15%. Однако этим лето компании пошли дальше.

Щедрые скидки в пригородной зоне

В частности, девелоперская компания Landskrona дает скидку 20% на участки в коттеджном поселке «Лемболово парк» (Всеволожский район). Проект относится к бизнес-сегменту, и участки там довольно дорогие. С учетом скидки цена самого доступного из них составит 3,3 млн рублей (за 13 соток) – экономия более 830 тыс. рублей. А в случае приобретения более крупных участков сэкономить можно до 2 млн.

Большую распродажу устроила компания «АйДаДом», работающая в недорогом сегменте: весь июнь она предлагает скидку 30% при покупке участка в поселках, находящихся в высокой стадии готовности: «Петергофские предместья» (от 59,5 тыс. за сотку), «Долина уюта» (от 97,3 тыс.), «Брусничное» (от 79,8 тыс.), «Подсолнухи» (от 163,8 тыс.). В ряде других, более молодых поселков компании действует скидка 24%.

Некоторые компании все-таки предпочитают не выходить за рамки традиционных 15 процентов. Именно такую скидку, к примеру, дает покупателям компания «Весна» при приобретении участка в коттеджном поселке «Успенское» в Тосненском районе Ленобласти.

Интересно, что все названные выше поселки расположены достаточно близко к Петербургу и предназначены, главным образом, для круглогодичного проживания. То есть самые большие скидки в этом сезоне предлагают – на удивление – в тех проектах, где недвижимость и без того востребована.

Где сэкономить при покупке дачи

А вот в дачном сегменте скидки не столь ощутимы. Кроме того, вместо финансовых бонусов клиентам нередко предлагают «вещественные» подарки.

Пожалуй, самое интересное предложение покупателям сделала уже упомянутая компания Landskrona – в дачном поселке «Зима-Лето» на берегу Правдинского озера (Выборгский район) при покупке участка можно получить скидку 20%. По максимуму удастся сэкономить 580 тыс. рублей.

У других девелоперов величина скидок меньше. Например, Parabola Group дарит сотку покупателям участков в поселке «Хутор близ Извары» (Ломоносовский район), выгода составит, таким образом, порядка 100 тыс. рублей.

В другом своем проекте «Озеро Отрадное» (Приозерский район) этот же девелопер дарит клиентам парусную лодку. Стоит такая около 90 тыс. рублей.

Разумеется, чем выше сегмент рынка, тем круче подарки. Так, в элитном поселке «Лукоморье» Parabola дарит кругосветное путешествие стоимостью 1 млн рублей – покупателю особняка за 64,5 млн рублей.

Таунхаусы и коттеджи: скидок мало

Вообще покупателям коттеджей, таунхаусов этим летом (во всяком случае, в июне) выгадать много не удастся. У большинства компаний подарки чисто символические. Так, компания «СТАРТ Девелопмент» (поселок «Золотые ключи») предлагает покупателям принять участие в лотерее и выиграть сертификат номиналом от 1 до 5 тыс. рублей на покупку любой алкогольной продукции в компании Русьимпорт.

Выгодное предложение этим летом подготовила компания Land Aspect в поселке «Морские террасы» (Выборгский район). При заказе строительства дома из деревянного кирпича (подрядчик – известная на рынке компания «Стинком») клиент получает скидку от 15%. В зависимости от проекта коттеджа заказчик сэкономит от 1 до 2 млн рублей.

Разумеется, наш обзор дает общее представление о скидках на загородном рынке в июне. Если покупатель изучит предложения в интересующем его сегменте, он обнаружит и другие акции от девелоперов и застройщиков. Кроме того, некоторые игроки рынка не афишируют уменьшение цены, но готовы снижать стоимость при личном обращении клиента, особенно при стопроцентной оплате.

В избранном В избранное
3946
Предложения