Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Купить паркинг: 5 ЖК с дешевыми или бесплатными машиноместами

Инфраструктура и квартирография / 08.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Бытует мнение, что парковочное место в жилом комплексе стоит чуть ли не как полквартиры. Однако в ряде случаев «дом для железного коня» можно приобрести за сравнительно небольшую сумму, а иногда и вовсе – получить в подарок

Мы сделали выборку пяти жилых комплексов в пригородной зоне с дешевыми и бесплатными машиноместами.

«Ижора парк»

Жилой комплекс «Ижора парк» возводится в пос. Металлострой Колпинского района Петербурга. Застройщиком выступает компания Normann. В настоящее время ведется строительство 3 и 4 очередей жилого комплекса. Причем сдать их собираются совсем скоро, до конца 2015 года. Комплекс разновысотный, от 12 до 18 этажей.

Парковочное место для легкового авто со стандартными габаритами стоит в «Ижора парке» от 555 тыс. рублей. А вот обладатели малогабаритных машин могут серьезно сэкономить – им предлагается машиноместо шириной всего 1,4 м за 66 тыс. рублей.

«Юттери»

Малоэтажный жилой комплекс «Юттери» возводит компания Ленстройтрест в городе Колпино. Автором проекта является финский архитектор Юкка Тикканен, отсюда – и европейский облик четырехэтажного квартала.

Всего на территории строящегося квартала будет создано 2100 парковочных мест, причем паркинги не подземные, а открытые, но при этом огороженные (есть также многоярусные).

В настоящее время Ленстройтрест проводит акцию, по условиям которой получить место для автомобиля можно бесплатно – если приобрести двух- или трехкомнатную квартиру в домах №9 и 10.

«Золотой век»

Данный жилой комплекс находится в городе Пушкин, буквально через дорогу от Александровского парка (между Парковой улицей и Колокольным переулком). Реализацией проекта занимается строительная компания ЦДС.

Комплекс среднеэтажный, высотой 4-5 этажей. Относится к категории объектов повышенной комфортности. Дом уже сдан, самая дешевая «однушка» в нем стоит 5,9 млн рублей. Зато можно сэкономить на паркинге. При приобретении любой квартиры на первом этаже застройщик предлагает машиноместо в подарок, а при покупке двух- или трехкомнатной квартиры на средних этажах здесь дарят целых два парковочных места.

Кстати, паркинги у ЦДС, в общем, всегда недорогие. Так, в жилом комплексе «Новые горизонты» в Буграх, а также «Муринском посаде» в Мурино парковочные места стоят всего от 180 тыс. рублей.

«Капитал классик»

Строительная компания Петротрест возводит жилой комплекс «Капитал классик» на ул. Павловской города Колпино. Проект выполнен в духе неоклассики 30-х гг. прошлого века. Комплекс среднеэтажный (9 этажей), кирпично-монолитный, повышенной комфортности. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал будущего года.

Стоимость машиноместа в паркинге составляет 1 млн рублей, однако в настоящее время застройщик проводит акцию: при покупке двух- или трехкомнатной квартиры клиент получает парковочное место бесплатно. Можно также получить подарок в денежном выражении – скидку в размере 1 млн рублей.

«Александровский»

Жилой район «Александровский» – это проект ЗАО «Пушкин» в историческом районе Гуммолосары города Пушкин. Район малоэтажный: покупателям предлагают жилье в домах квартирного типа, а также таунхаусах. Часть корпусов уже сдана в эксплуатацию, другие еще строятся и будут сданы во втором квартале 2016 года.

Покупатель последней двухкомнатной квартиры в корпусе 7Б, строительство которого недавно завершено, получит от застройщика в подарок машиноместо в подземном паркинге.

Надо сказать, что в ряде случаев покупатель пригородного жилья может и вовсе обойтись без паркинга. Поскольку плотность застройки в таких жилых комплексах обычно невысокая, проблем со свободным местом для автомобиля на улице обычно не бывает. С другой стороны, в условиях растущих цен на автостраховку и ремонт, лучше все-таки позаботиться о «железном коне» и обеспечить ему безопасное место.

В избранном В избранное
2446
Предложения