Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Теплый подарок

Бани, бассейны, СПА / 01.11.2004

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Зима - прекрасный сезон для канадских бассейнов «Арктик спа»

С наступлением холодов и морозов многие не прекращают купально-развлекательный сезон. То из бани в снег ныряют, то в ледяной воде купаются, а кто и на зимней рыбалке по льдинам скачет. Брр-р-р!

Но отвести душу на открытом воздухе зимой можно и более цивилизованным, принятым во всем мире способом - в гидромассажных спа. В этих теплых бассейнах и расслабляются, и релаксируют, и просто получают удовольствие. Владельцы загородных домов, сидя на природе в собственном спа, в нежнейшей подогретой и отфильтрованной воде (комфортная температура воды +38°С поддерживается в любой мороз), наблюдают за сменой времен года, слушая музыку из встроенного СD-ресивера и управляя гидромассажными струями с помощью водонепроницаемого дистанционного пульта. К бурлящей воде подмешивается воздух, тут же журчит мини-водопад, работает встроенный озонатор, делают свое дело ароматерапия и виброакустическая система, загадочными цветами мерцают подводные лампы - красота да и только!

Конечно, все эти блага доступны лишь счастливым обладателем типовой модели спа известной марки. И вот здесь-то есть один нюанс - всесезонность или, если хотите, устойчивость спа к суровым климатическим условиям.

Подавляющее большинство заводов по производству спа расположено в южных американских штатах, где снег видят раз в двадцать лет, и проектируют бассейны для своего, «местного» потребителя. Адаптация для морозов сводится к рекомендациям типа «укутать оборудование спа одеялами». Конечно, все производители уверяют, что их бассейны работают и зимой, даже демонстрируют рекламные фото, где спа стоит в подозрительно красивом снегу, заботливо насыпанном стилистами-бутафорами. А вот как бассейн будет сохранять тепло зимой, если температура за минус 20? А что, если отключили электричество?

Иное дело - спа, предназначенные для работы в регионах с морозными зимами. Это канадские бассейны «Арктик спа». Название отражает возможности - не зря поклонники этой марки из Канады, Скандинавских стран и России снисходительно относятся к обычным «теплолюбивым» спа.

«Арктик спа» обеспечивают возможность великолепных зимних купаний. Теплоизоляция - «термос» защищает от морозов не только чашу с водой, но и все оборудование под ней. При отключении электричества даже в самый сильный мороз вода в бассейне не замерзает в течение нескольких суток. Крышка «Polar Cover» - не имеет аналогов по теплоизоляции и выдерживает тяжесть снегового покрова любой толщины. Основание «Forever Floor» позволяет не беспокоиться о бетонной площадке и устанавливать спа прямо на грунт, а при приобретении спа зимой - даже на снег. «Умная» электроника контролирует температуру и при необходимости включает специальный зимний режим.

Особенности конструкции «арктических» бассейнов и их отличия от обычных спа подробно описаны на сайте www.arcticspa.ru.

Выходит, что для владельцев «Арктик спа» осень и зима - не конец купального сезона, а его кульминация! Недаром многие стремятся приобрести такой бассейн к Новому году, чтобы сделать отличный подарок себе и своей семье и под звон бокалов встретить Деда Мороза в воде!

По материалам компании «Top House»
В избранном В избранное
1303
Предложения