Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

«Небо» становится ближе

Гость рубрики / 01.04.2011

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Один из лидеров рынка городского домостроения — объединение «Строительный трест» в прошлом году начало строительство коттеджного поселка «Небо». О реализации этого проекта рассказали наши гости: заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест» Беслан Рамазанович Берсиров и директор по продажам Сергей Владимирович Степанов.

— Расскажите, пожалуйста, об истории компании, о ее достижениях на рынке городского жилья. Когда и почему компания вышла на загородный рынок?

Б. Р. Берсиров: На петербургском строительном рынке наша компания хорошо известна. За 18 лет мы построили около 70 кирпичных зданий — это жилые дома, социальные учреждения, промышленные объекты, коммерческие площади. «Строительный трест» по праву считается лидером петербургского кирпичного домостроения, а в прошлом году на конкурсе «Строитель года» нас признали лучшей компанией города в сфере жилищного строительства.

Мы принципиально предлагаем нашим покупателям квартиры комфорт-класса в лучших районах города, в экологически благополучных местах с хорошей транспортной доступностью, развитой инфраструктурой. Именно поэтому в 2010 году мы расширили линейку своих объектов, добавив к традиционному кирпичному жилью в черте города малоэтажный загородный поселок. Он полностью соответствует нашей концепции «домов ручной работы»: коттеджи и таунхаусы будут построены из кирпича. Поселок запланирован в очень живописном месте, недалеко от Токсовского шоссе, всего в 10 км от города.

— Почему было выбрано именно это место

Б. Р. Берсиров: Это замечательное место! Холмы, леса I природоохранной категории и при этом отличное транспортное сообщение с городом. На автомобиле добраться из Санкт-Петербурга до коттеджного поселка по Токсовскому шоссе можно всего за 10 минут. В поселок Кузьмоловский, рядом с которым мы ведем строительство, регулярно ходят автобусы и маршрутки от станций метро «Девяткино», «Гражданский проспект», «Черная речка» и «Проспект Просвещения». В скором времени поблизости будет построена скоростная автомагистраль Санкт-Петербург — Матокса, которая станет прямым продолжением Пискаревского проспекта. Новая дорога сделает путь к комплексу «Небо» более быстрым и удобным.

Поблизости много крупных гипермаркетов, фитнес-клубов, развлекательных центров. На мой взгляд, это оптимальный вариант: жить за городом с городским комфортом.

— Насколько масштабный этот проект?

Б. Р. Берсиров:. На территории около 15 га мы выстроим 59 индивидуальных домов площадью от 200 кв. м на участках по 16 соток, а также несколько секций таунхаусов с участками 2–4 сотки. Общая жилая площадь комплекса составит 20,5 тыс. кв. м. Каждый покупатель может выбрать вариант из нескольких предложенных проектов домов. Мы также готовы учитывать пожелания по планировке, внутренней и внешней отделке коттеджей.

— Какие дома вы планируете строить в поселке?

С. В. Степанов: Главная архитектурная особенность заключается в том, что все дома в поселке строятся из натурального, экологически чистого и надежного материала — кирпича. Поэтому они не только красивые, но и долговечные. Кирпич обеспечивает отличную теплоизоляцию и сохраняет комфортную атмосферу в доме. Мы строим двухэтажные коттеджи от 200 кв. м, а также двухэтажные таунхаусы. Поселок выдержан в едином архитектурном стиле, который, наверное, можно назвать современной классикой. Естественные цвета подчеркивают натуральность материалов, а спокойный дизайн придется по душе каждой семье.

— Будет ли обеспечен необходимый набор инженерных коммуникаций?

С. В. Степанов: Жителям поселка «Небо» мы обеспечим городской уровень комфорта. Предусмотрены все необходимые инженерные коммуникации: газопровод для отопления, электричество, водопровод, канализация и т. д. Монтаж инженерных систем полностью завершится к моменту сдачи первой очереди комплекса.

— Предусмотрена ли генпланом внутренняя инфраструктура: места для отдыха, занятий спортом, прогулок, торговые точки? Какие объекты инфраструктуры есть в населенных пунктах вблизи поселка?

С. В. Степанов: В комплексе предусмотрен стадион, прогулочные бульвары, игровые площадки, фитнес-центр с бассейном, детский клуб, мини-маркет. Административное здание, где будут эти объекты, построят на границе поселка, у выезда на Токсовское шоссе, и предложенные услуги будут востребованы не только жителями комплекса. Поэтому инфраструктура не станет дополнительным обременением для владельцев домов.

Кроме того, в поселке Кузьмоловский работают два детских сада, одна музыкальная и две общеобразовательные школы, а также поликлиники, аптеки, продуктовые и хозяйственные магазины. Буквально в нескольких минутах езды крупные торговые центры: «Лента», «О’Кей», «Мега Парнас», «Перекресток», Real, «Призма».

— Какова степень готовности поселка на сегодняшний день в строительном и юридическом плане?

Б. Р. Берсиров: Все необходимые для строительства согласования получены. Участок находится в собственности застройщика. Строительные работы ведут генподрядные компании «Север» и «Запад», входящие в объединение «Строительный трест». В настоящее время на территории будущего поселка ведется устройство дорог и прокладка внешних инженерных сетей, начато строительство первой секции таунхауса, а также возведение индивидуальных коттеджей.

— Кто будет заниматься эксплуатацией поселка после завершения проекта?

Б. Р. Берсиров: Обслуживанием поселка займется профессиональная управляющая компания. Мы ее пока не определили, но могу точно сказать, что для выбора эксплуатирующей организации будет проведен серьезный конкурс. Мы предложим клиентам высокий уровень сервиса, соответствующий недвижимости сегмента «бизнес-класс».

— Планируете ли еще какие-то загородные проекты?

Б. Р. Берсиров: Да, следующий коттеджный поселок мы будем строить также во Всеволожском районе, вблизи Токсова. Великолепное место, рядом с которым уже проложены отличные горнолыжные трассы, ведется строительство нового цент-

ра зимних видов спорта, создаются современные базы отдыха. Уверен, этот район ждет интенсивное развитие, за счет чего его статус может значительно повыситься уже в ближайшие несколько лет. И мы рады, что предложим покупателям качественное жилье в экологически чистых и развитых районах не только Петербурга, но и Ленинградской области.

В избранном В избранное
928
Предложения