Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Ювелирные шедевры черепицы Metrotile

Крыша, кровля, мансарды / 29.03.2012

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Не вызывает сомнения, что крыша – один из важнейших компонентов дизайна любого строения, от того, как она вписывается в архитектурный ансамбль, во многом зависит общая гармония здания, а также то как ваш дом будет восприниматься окружающими. Исторически сложилось так, что в России крыши крыли деревом или железом, поэтому наши соотечественники, возвращаясь из Европы, всегда с восторгом описывали красоту разноцветных черепичных крыш, придававших такой торжественный, праздничный и отчасти сказочный вид европейским городам.

Однако российский климат диктует довольно суровые условия: помимо внешних достоинств, кровельные материалы должны обладать превосходными эксплуатационными качествами. Как показывает многолетняя практика, в наибольшей степени этим требованиям отвечает кровля из композитных материалов. Лидирующие позиции на рынке композитной черепицы занимает продукция бельгийской компании Metrotile.

Примечание

Кровля Metrotile не звенит при дожде, так как покрыта гранулятом натурального камня

Кровельные системы Metrotile сделаны из материала, который воссоздает образ керамической черепицы или же натурального сланца, но при этом не уступает им ни по сроку службы, ни по надежности. Основу кровли Metrotile составляет стальной лист, защищенный надежным алюмоцинковым сплавом Galvalange, который оберегает стальное основание от коррозии в 6 раз дольше обыкновенного цинкового покрытия. Одной из отличительных особенностей черепицы Metrotile, является то, что ее внешняя сторона покрыта цветными гранулами натурального камня, которые создают эффект благородной фактуры натуральной кровли. Гранулят натурального камня придаёт кровле шик и благородство. Кропотливая работа создателей черепицы Metrotile сродни творчеству художников-ювелиров, поэтому эти кровельные покрытия выглядят как произведения искусства.

Примечание

Срок службы более 50 лет за счет алюмоцинкового покрытия стального листа

Дизайнеры компании Metrotile разработали несколько коллекций высокотехнологичных кровельных покрытий, которые соответствуют различным направлениям современной архитектуры: поклонникам романского стиля придется по душе профиль MetroRoman, MetroShake словно специально создан для «альпийских домов», MetroShake-II разработан с учетом вкусов любителей готики, а MetroClassic идеально подходит для зданий в стиле Hi-Tech. Отдельного упоминания заслуживает традиционный профиль MetroBond, создающий эффект натуральной черепичной кровли, который наилучшим образом сочетается с различными архитектурными стилями.

Фантазия заказчика, остановившего свой выбор на кровельных пок­рытиях Metrotile, ничем не ограничивается: широкий выбор дополнительных элементов позволяет сделать кровлю не только долговечной, но и воплотить в жизнь самые смелые архитектурные замыслы.

В каждой коллекции представлены классические цветовые решения, такие как кофейный, красный, серый, зеленый, терракотовый, голубой, черный и желтый. Либо можно выбрать один из многоцветных вариантов: сланцево-черный, терракотово-желтый, кофейно-серый, терракотово-серый или красно-черный.

Примечание

Черепица Metrotile имеет очень малую массу – всего 6 кг/м2

Благодаря тому, что верхний слой композитной черепицы Metrotile покрыт гранулятом природного камня, каждый цвет играет десятками оттенков в зависимости от освещения, особенно в яркие солнечные дни. Сверху Metrotile покрывается дополнительным акриловым защитным слоем, который препятствует проникновению пыли в структуру материала и делает цвета более интенсивными, в результате чего ваш дом всегда выглядит изысканно, празднично и стильно.

Черепица Metrotile – украсит Ваш дом и подобно дорогому ювелирному украшению, подчеркнет Ваш статус и индивидуальность.

Слово экспертам

Мнение специалиста

Матвеев Алексей, руководитель отдела продаж компании Metrotile:

Очень часто в архитектурном облике дома необходимо выдержать гармоничное сочетание между наружными фигурными стенами, декорированными колоннами, лепниной и кровлей. Для этих целей нельзя использовать плоскую крышу. Высокий профиль черепицы Metrotile позволяет сделать крышу зрительно объемной и рельефной.

В избранном В избранное
2149
Предложения